Украинскому городу грозит оказаться под землей, предупреждение о катастрофе звучало уже давно, но для спасения пока ничего не сделано

Город Новомиргород в Кировоградской области может попросту свалиться в пропасть. Одна из улиц уже понемногу сползает в катакомбы.

Огромные ямы образовались по всему городу. На данный момент опасность нависла над жителями двухэтажки, которая разваливается на глазах. Об этом рассказали журналисты в сюжете ТСН.

Жители говорят, что дом может обвалиться в любой момент: «маячки» рвутся, стены расходятся, сооружение аж шатается.

«Глубина катакомбы возле этого дома около шести метров. В эту пропасть уже засыпали четыре грузовика земли, но это не слишком помогло. Построенные более двухсот лет назад пещеры идут через весь старый город. Точное расположение провалов неизвестно», — сказано в сюжете. Чиновники заверили, что предпринять какие-то глобальные меры не могут, потому что нет схемы провалов. Помочь жителям аварийного дома тоже не в состоянии, потому что он не на балансе города.

Также ранее сообщалось, что известный курорт в Украине может уйти под воду, ситуация достаточно тревожная.

Умер звезда фильма «Особенности национальной охоты» Булдаков: подробности

Скадовск хорошо известный украинцам курортный город, который находится в Джарилгацком заливе. Сегодня это один из лучших детских лечебных центров в Украине, ведь здесь и воздух, и вода насыщены полезными элементами, в том числе соединениями йода. Кроме того, пляжи здесь как раз для отдыха с детьми – глубина невелика, именно поэтому их называют «детскими пляжами».

Популярный курортный город Скадовск, который находится в Джарылгацком заливе, может полностью уйти под воду.

Напомним, что в Украине из-за подтопления могут исчезнуть более тридцати городов.

Украинцам следует быть готовы к серьезным климатическим изменениям.

До 2100 года могут быть частично затоплены 34 украинских города, а полностью – 62 села, 660 экологически опасных объектов, 200 тысяч га сельскохозяйственных земель и 98 объектов природно-заповедного фонда.

Такие результаты исследования «Екодії» и ученых, пишет издание Хвиля.

Кроме этого, 75 тысяч людей рискуют стать климатическими переселенцами. По словам экспертов, нужно уменьшать выбросы парниковых газов и переходить на чистые источники энергии уже к середине века, чтобы это предотвратить.

Напомним, Керченский мост губит Азовское море, катастрофа необратима.

Как сообщала Politeka, необычное явление замечено в Черном море.

Также Politeka писала, что самый древний корабль в мире нашли на дне Черного моря,уникальные кадры.

Источник: ТСН