Генерал-лейтенант Сергей Наев ввел режим «красный» на Донбассе

Об этом сообщила пресс-служба Операции Объединенных Сил в Facebook.

«В 14:00 вражеский снайпер совершил обстрел блокпоста первого оборонительного рубежа перед контрольным пунктом въезда-выезда «Марьинка». В результате выстрела старший лейтенант Государственной пограничной службы Украины Алексей К. получил ранение в ногу. Военнослужащий эвакуирован в военный госпиталь», — сказано в сообщении.

С целью обеспечения безопасности личного состава, который выполняет задачи на КПВВ «Марьинка», безопасности граждан Украины, которые пересекают линию столкновения, работу КПВВ прекращено. Введен режим «красный». Приняты контрснайперские меры подразделением Вооруженных Сил Украины из состава Объединенных сил.

Донбасс, война

ПриватБанк оскандалился из-за «депозитной ловушки»: «включили дурачка»

Ранее сообщалось, что на оккупированной территории Луганской области боевик расстрелял двоих «сослуживцев» и покончил с собой, подорвавшись на гранате. Об этом сообщил офицер ВСУ Анатолий Штефан («Штирлиц»).

«Сорока на хвосте принесла хорошие новости. 7 омсбр оккупационных войск. После чрезмерного употребления боярышника „херой“ с позывным „Ворон“ в своих братушках с позывными „Рубин“ и „Копчик“ увидел злых ukrопив. Сразу принял решение об их переводе в „200 бригаду“, что и выполнил прямо в палатке с помощью автомата», — пишет Анатолий Штефан.

По его словам, после расстрела боевиков «Ворон» убежал в ближайший лес, где покончив с собой, взорвав гранату.

Донбасс

«Сейчас командир батальона оккупантов пытается скрыть этот факт, списав это преступление на атаку ДРГ воинов ООС, для получения компенсации родными погибших», — добавил он.

Отметим, наши защитники дали ответ на все провокации и в результате их действий были ликвидированы четыре оккупанта, два ранены, а также уничтожена одна единица техники.

Напомним, ВСУ уничтожили военный автомобиль боевиков, кадры с высоты птичьего полета.

Как сообщала Politeka, Путин притащил на Донбасс новое оружие.

Также Politeka писала, что на Майдане простились с героем-добровольцем Романом Федоришиним.