16-летняя Наталья Калиниченко, которая пострадала в результате расстрела студентов Владиславом Росляковым в Керчи, почти не слышит одним ухом

Также девушки ампутировали ступню, а на ноге, которая не сгибается и не заживает, осталось 15 страшных шрамов.«Как глянет на ногу, сразу в слезы», — говорит отец, который единственный помогает дочке. Мать даже не звонит.

Девушка на до сих пор не может выйти на улицу и готовится снова лечь под нож хирурга.

17 октября 2018 года в Керчи студент политехнического колледжа устроил массовое убийство. Он открыл огонь по учащимся, привел в действие самодельное взрывное устройство, а затем покончил с собой. В результате трагедии погибли 20 человек, включая нападавшего. Еще более 70 пострадали.

Наталья находилась в эпицентре взрыва. Она получила тяжелые травмы, ее отправили на лечение в Москву. Вскоре после этого разразился скандал — Юрий Калиниченко не мог получить компенсацию 500 тысяч рублей, которую выплачивали всем пострадавшим. Благодаря резонансу деньги он все же получил, но с тех пор дочь так и не поправилась, а про них забыли.

«На ноге дочери установили специальный аппарат, которые растягивает кости. К сожалению, все очень медленно заживает, — рассказал отец Юрий Калиниченко. — Только за последний месяц было три воспаления в тех местах, где торчит кость».

На похоронах рэпера Nipsey Hussle устроили расстрел: детали смертельной бойни

Мужчина воспитывает дочь один. В Москве он не может искать работу — Наташе нужна помощь даже для того, чтобы сходить в туалет, поэтому он все время с ней.«Когда более менее себя чувствует, то может пройтись на костылях.

«В основном, лежит, — сообщил Юрий. — Аппарат на ноге — громоздкий, даже штаны натянуть невозможно. У нее из-за этого аппарата вторая нога вся в синяках — постоянно цепляется за него, ударяется».

За все эти месяцы Наталья ни разу не выходила на улицу. И когда она покинет больницу, врачи точно сказать не могут. Ей предстоит операция на следующей неделе, и еще — в июне.

«Пока рано думать о протезе. В основном врачи занимались бедром Наташи, которое сильно повреждено. До оголенной кости — там, где ампутировали ступню, еще не дошли. Проблем много. Коленка совсем не сгибается, врачи собираются под наркозом ее сгибать понемножку», — отметил отец.

Наташа общается с друзьями через интернет. Также она с удовольствием учится, это — «единственная отдушина», говорит Юрий.

«Как глянет на ногу, сразу в слезы. Думает, что ее жизнь закончилась, с такой ногой она никому не нужна», — рассказал отец.

У Натальи около 15 шрамов на ноге, три — очень глубокие и «кровавые».«В одном месте образовалась дыра — вроде вовремя не зашили, так и осталось. Врачи сами в шоке, не поймут, как так получилось», — отмечает Юрий.

Напомним, в Керчи нашли логово и записи Рослякова.

Также мы писали. что по детям в Керчи стрелял не только Росляков.

Еще politeka сообщала, что мать Рослякова пыталась покончить жизнь самоубийством.

Источник: «Московский Комсомолец»