Известный на Земле телескоп TESS нашел новую экзопланету размером такую же, как наша

Устройство сделало открытие в звездной системе, которая находится на расстоянии 53 световых лет от нас. Небесное тело назвали HD 21749b. Планета совершает оборот за тридцать шесть дней. Масса небесного тела составляет 80 процентов от звезды, вокруг которой она обращается, сообщает Hyser.

Земля

Объект в 23 раза тяжелее планеты Земля, а радиус ее почти втрое больше. У объекта есть плотная атмосфера.

«Будет сложно точно измерить массу и состав такой маленькой планеты, но это важно для сравнения HD 21749c с Землей. Команда PFS из Института Карнеги продолжает собирать данные об объекте именно с этой целью», – рассказал соавтор проекта Шэрон Ван.

Специалисты считают, что столкновение Земли с Нибиру все же произошло, однако в параллельной Вселенной.

Дмитрия Быкова срочно госпитализировали: «он в коме», диагноз страшный

Семь лет назад Земля должна была столкнуться с таинственной планетой под названием Нибиру. Конспирологи связывали это с древним календарем племени Майя, в котором летоисчисление заканчивалось в 2012 году, передает Знай.

Считалось, что открытая в 2010 году комета Еленина и есть Нибиру. Космическое тело стремительно приближалось к Земле, но пророчество не сбылось.

В середине 1980-х годов ученые снова вернулись к проработке теории струн. Теория гласит, что весь наш мир – это голограмма событий, которые происходят в плоском космосе. Резонирующие струны хранят весь мир в виде вибраций – они и занимаются его преобразованием. Это говорит о том, что человечество может быть связано с 9 измерениями. Наука приблизилась к математическому объяснению данного принципа.

Конспирологи убеждены, что Майя были правы, и столкновение произошло, но в другом измерении. Разрушение кометы Еленина – это лишь отзвук событий, которые уже произошли.

Напомним, стало известно будущее Земли: ученые показали, какой будет наша планета, видео

Как сообщала Politeka, найдена новая загадочная планета-соседка Нибиру: «Дирижирует ее движениями»

Также Politeka писала, что ученые открыли тайну о планете-смерти Нибиру: «скандальная сенсация»