Астрономы нашли неизвестное небесное тело в попытке обнаружить загадочную «планету Х», также известную как Нибиру

Неожиданное открытие сделала группа астрономов из США. Они заметили небесное тело, которое находится дальше всех из когда-либо наблюдавшихся в Солнечной системе. Объект получил название 2018 VG18 или Farout (Дальний). О нем рассказали на сайте Центра малых планет Международного астрономического союза.

Небесное тело заметили наблюдатели Скотт Шеппард из Института Карнеги, Дэвид Толен из Гавайского университета и Чед Трухильо из университета Аризоны во время поисков отдаленных объектов Солнечной системы, в том числе загадочной планеты Нибиру.

Нибиру

Farout располагается на расстоянии 125-130 астрономических единиц от Солнца, что превышает дистанцию Земли по отношению к небесному светилу более, чем на два порядка. Диаметр нового небесного тела составляет около 500 км, что попадает под классификацию карликовых планет.

По предварительным данным, объект имеет розовый оттенок, который зачастую свидетельствует о высоком содержании льда у космического объекта. Согласно расчетам астрономов, один оборот вокруг Солнца Farout совершает более тысячи земных лет.

«Она находится так далеко от Солнца и движется так медленно, что у нас уйдут годы на вычисление ее точной орбиты. С другой стороны, она расположена в той же точке, что и прочие миры с экстремальными орбитами. Это свидетельствует о наличии гигантской планеты, «дирижирующей» их движением», — рассказал Шеппард.

Нибиру

Астроном надеется на то, что дальнейшие наблюдения за Farout помогут ему и его коллегам найти точное местонахождения Нибиру и понять, где ее можно будет рассмотреть с помощью телескопов.

Тело популярной певицы нашли на дне реки: «ехала на семейный ужин»

До этого мы писали о том, что уфологи уверены, что апокалипсис все равно случится в ближайшее время. Ведь Нибиру находится в пределах нашей Солнечной системы, а, значит, ее гравитация уже начала негативно влиять на нашу планету, и это только начало.

В последнее время Нибиру часто видели в небе над Европой, США и даже Азией. Многочисленные свидетели только и успевали публиковать в Сети видео и фото, на которых можно разглядеть странное небесное тело, несущее опасность для человечества.

Напомним, Нибиру ближе, чем все думали: фатальная планета посылает сигналы на Землю.

Как сообщала Politeka, на Земле давно живут пришельцы: ученые доказали внеземное происхождение жизни.

Также Politeka писала, что Нибиру уничтожит все живое на Земле даже без столкновения, конец близко.