Президентские выборы показали, что в Украине действительно работает демократия

Об этом в видео-интервью Politeka заявил народный депутат, член коллегии МВД Антон Геращенко.

По его словам, именно по этой причине предсказать результаты парламентских выборов достаточно сложно. Но как бы не сложилась ситуация и какой-бы не была новая коалиция, министру МВД Арсену Авакову будет гораздо легче работать с новым президентом, если у него будет такая возможность.

«Сегодня никаких договоренностей о том, что Аваков будет предложен на должность нового Министра МВД не существует. У Владимира Зеленского будет свой выбор, кого предложить на эту должность.

аваков

ПриватБанк оскандалился с пропажей денег: потеряла сто долларов на ровном месте

Арсен Аваков не держится за пост Министра внутренних дел, поверьте, это очень несладкая работа, когда каждый день огромные стрессы. Он готов работать дальше, если для этого будут благоприятные условия. С Петром Порошенко он работал в условиях токсичных, когда за его сыном и женой постоянно велась слежка», — говорит Геращенко.

К тому же, отметил Геращенко, Порошенко оплачивал серьезные кампании с критикой министра МВД, которые обеспечивали дискредитацию Авакова в медиапространстве. Вряд ли чего-то подобного можно ожидать от нового президента.

Напомним, парламент продолжает создавать препятствия для Зеленского. Об этом рассказал внефракционный народный депутат Дмитрий Добродомов. По его словам, то, что сегодня делает бывшее парламентское большинство, не выдерживает никакой критики.

верховная рада

Стоит принять во внимание хотя бы то, что за три года работы Гройсман ни разу не отчитался, что согласно регламенту и согласно процедур является буквально катастрофой.

«Это все показывает одно — парламент не собирается работать. У нас есть новый президент, у нас есть старый парламент. Что говорить, если много вопросов было не рассмотрено на последнем заседании только через физическое отсутствие депутатов», — говорит Добродомов.

Также политик отметил, что Владимиру Зеленскому необходимо как можно скорее предложить новых министров. Хотя, стоит отметить, что несогласованные парламентом отставки ложатся на совесть тех депутатов, которые за них не голосовали. Это должно сыграть свою роль на парламентских выборах.

Напомним, у Зеленского сообщили о крупной подлости Кабмина: решили угодить Ахметову.

Как сообщала Politeka, Зеленский устроил кадровые перестановки на топ-должностях.

Также Politeka писала о том, что правду о коалиции раскрыли в Раде: «такого не ожидал даже Зеленский».

Больше видео можно посмотреть тут.