Самой большой неожиданностью грядущих выборов в Раду может стать Аграрная партия

Об этом в видео-интервью Politeka рассказал политический эксперт Александр Антонюк.

По его словам, Аграрная партия действительно имеет реальные шансы преодолеть 5%-ный барьер. В первую очередь, это партия, которая имеет четкую структуру и получает поддержку аудитории, лишенной критического мышления. Социология в основном обходит Аграрную партию, поэтому ее проход в Раду будет большим сюрпризом для многих.

«У них маркетинг работает четко. Винник, который их поддерживает, есть положительный персонаж и притягивает к себе определенную аудиторию. Сегодня вообще каждая политическая сила держит при себе звезду», — говорит Антонюк.

аграрная партия

Встреча Зеленского и Лукашенко: Путин не смог сдержать эмоций, в Кремле паника

Артисты безусловно будут привлекать невероятное внимание к новой украинской политике, считает эксперт. В дальнейшем за трансляции из Верховной Рады можно будет получать неплохие деньги. В нынешней предвыборной кампании есть еще один заметный минус — партии больше похожи на проекты, чем на политические силы.

«Кандидаты в депутаты не понимают, зачем они идут в Раду и чем они кому удобны. Такими фракциями будет очень просто управлять», — утверждает Антонюк.

Также недавно Александр Антонюк объяснил, почему тенденция проседание для партии Петра Порошенко не удивляет никого. Потому что прошло определенное переосмысление, определенная переоценка, особенно — когда люди увидели списки, особенно — вторую десятку.

порошенко

«Когда я увидел имя Ирины Луценко для меня стало понятно, что этот список будет иметь приговор. Потому что в сегодняшних условиях достаточно двух-трех человек, которые являются отрицательными персонажами, чтобы весь список обнулился», — говорит Антонюк.

Более того, падение рейтингов партии бывшего президента и в дальнейшем будет происходить, считает эксперт. «Европейская солидарность» имеет все шансы повторить судьбу «Народного фронта».

«Когда вы понимаете, что эмоционально вас вставили — вставила команда Владимира Зеленского, когда вы конкурируете с Юлией Тимошенко – а это очень много популистов, можно было додуматься обыграть все несколько по-другому, хотя бы более содержательно», — считает Антонюк.

Напомним, Рада решит судьбу Климкина после конфликта с Зеленским: названа роковая дата.

Как сообщала Politeka, в новой Раде будет две группы депутатов: «это очень большой негатив».

Также Politeka писала, что депутатов Рады нового созыва ждет небывалый ад, у Зеленского сообщили детали: «навсегда выгонят за…».

Больше видео можно посмотреть тут.