Петр Порошенко загнал себя в электоральное гетто

Об этом в видео-интервью Politeka заявил эксперт по конституционному праву Богдан Бондаренко.

По его словам, специфика президентских, парламентских и досрочных парламентских выборов очень отличается. Это сыграло не на руку экс-президенту Порошенко, его электоральное поле буквально было разделено между националистами, партией Владимира Гройсмана и Святослава Вакарчука.

«Та специфика, которая позволяла Порошенко мобилизовать свой небольшой электоральный ресурс, влезть во второй тур, исчезла. 16% украинцев голосовали за Порошенко считая, что Украины без него быть не может. А потом эти 16% людей приходят на парламентские выборы и видят, что это не так», — говорит Бондаренко.

Порошенко

Украина прекращает транзит российского газа: появилось срочное заявление, подробности

Эксперт считает, что в новом парламенте будет как минимум три оппозиции. Проукраинская, пророссийская и лично к Владимиру Зеленскому. А вот Порошенко поднимает тему реваншизма.

«Что такое реванш? Это философский вопрос, в какой-то степени, но он, как и все остальное, примитивизируется, вульгаризируется и вешаются ярлыки. Это деление на тех, кто не с нами, тот против нас. Эта логика разделения на своих и чужих уже сохраняется достаточно долгое время», — считает Бондаренко.

Напомним, недавно телеведущий и блоггер Андрей Пальчевский резко обратился к бывшему президенту Украины Петру Порошенко.

петр порошенко

«Порочная практика открытия оффшоров первыми лицами государства для того, чтобы скрывать свои доходы вместо того, чтобы платить все до последней копейки да еще и добавлять… Понимаете, жизнь Порошенко до сих пор складывалась невероятно счастливо.

Молдаванин, затем стал украинцем, потом поднялся в Украине. От миллиардера бросок в президенты. Как можно скрывать, Петр Алексеевич, деньги? Так надо выйти и все раздать. Оставите себе пару тройку миллиардов, а остальное можно отдать. И потом будете рассказывать о европейской солидарности, а пока покажите нам украинскую», — заявил Пальчевский.

Напомним, «Майдан» Порошенко перешел все границы, у Зеленского забили тревогу: «Спецоперация для…».

Как сообщала Politeka, дешевый пиар Порошенко обернулся позором, красноречивое фото: таким грустным еще не видели.

Также Politeka писала, что Климкин в истерике выдал грандиозное фиаско Порошенко: «экс-президент предлагал, но я…».

Больше видео можно посмотреть тут.