В Украине нет недостатка законов, в Украине их переизбыток

Об этом в видео-интервью Politeka заявил журналист Сергей Лямец.

По его словам, не имеет смысла просто одним движением уничтожать коррупцию и кумовство, так как сначала нужно убрать все лишнее, что касается этих нарушений – лишние законы, лишнее регулирование. В Украине много лишнего законодательства.

«Если бы все это не гасилось коррупцией, мы бы за какой-то справкой стояли в очередях. Коррупция – это естественная балансировка системы, она делает систему более комфортной», — говорит Лямец.

Взятка

Найден труп женщины, которую знали все нардепы: подробности несчастья в Раде

Пример лишнего законодательства – новый законопроект Ольги Богомолец о так называемой «дематюкации». Совершенно ненужный, абсурдный и работающий на пиар депутата. Вместо того, чтобы наладить важные процессы, из-за которых чаще всего матерятся, закон просто запрещает мат.

«Лучше бы Ольга Богомолец приложила усилия, чтобы важные процессы не проводились через одно место. Было бы все нормально, нам бы и матюки не понадобились», — резюмирует Лямец.

Напомним, недавно на сайте Верховной Рады появился новый законопроект Ольги Богомолец, предусматривающий запрет на нецензурную речь. Он получил название «дематюкации».

ольга богомолец

Проект нового закона «О противодействии сквернословию» (или «дематюкации»), внесли на сайт парламента 2 июля. Судя по описанию, автор предлагает запретить использование бранных слов в Украине.

Для этого планируют внести ряд изменений в уже действующие законы. Сейчас инициативу рассматривают в Комитете по вопросам свободы слова и информационной политики. Пока непонятно, как власти будут контролировать нецензурную речь и наказывать провинившихся.

Многие украинцы очень скептически отнеслись к нововведениям. Люди предположили, что закон никак не помешает гражданам матюкаться. Ведь культуру нужно прививать на более глубоких уровнях. Некоторые уже сейчас готовы нарушать скандальный запрет и не видят препятствий.

Напомним, в Раде перешли все границы новым законом о мате, у украинцев сдали нервы.

Как сообщала Politeka, депутатов Рады нового созыва ждет небывалый ад, у Зеленского сообщили детали: «навсегда выгонят за…».

Также Politeka писала, что в новой Раде будет две группы депутатов: «это очень большой негатив».

Больше видео можно посмотреть тут.