Быстрый мир на условиях Владимира Путина — это путь к войне

Об этом в видео-интервью Politeka заявил политолог, председатель правления Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко.

По его словам, украинцам не стоит надеяться на легкий и быстрый мир с Россией. Если что-то подобное будет происходить, продолжение не заставит себя ждать — вместо мира война с Донбасса перекинется на Харьков, Одессу и Киев, если не на всю Украину.

«Политические силы и партии, которые обещают нам быстрый мир на условиях президента РФ Владимира Путина фактически являются партиями войны», — говорит Фесенко.

путин в военное форме

На Харьковщине прогремели взрывы, люди напуганы: первые подробности и видео

Также политолог отметил, что грядущие парламентские выборы являются продолжением президентской кампании, к тому же, продолжением инерционным, продолжением на спаде эмоций. Единственное, чем они могут запомниться — это результатами.

«Будут сенсации, неожиданности. Мы на этих выборах, скорее всего, получим абсолютный рекорд — партия номер один получит такой результат, которого до этого никогда в Украине не было.

И мало кто говорит о том, что на этих выборах есть еще один приз, за ​​который будут бороться партии — те, кто преодолеет 2%-ный барьер, получат государственное финансирование», — рассказывает Фесенко.

Напомним, недавно также Олег Саакян назвал главные различия между партиями Зеленского и Вакарчука. По его словам, партии Владимира Зеленского и Святолсава Вакарчука — одного пула политические силы.

Парламентские выборы в Украине

Однако «Слуга народа» — классическая протестная партия, которая вобрала в себя запрос на снос старой политической элиты, а «Голос» — это выброс системы. Те, кто в политической системе побывал, но по тем или иным причинам не смог ее изменить.

«Зеленский — это бренд новизны, бренд наказания старых, очистки. А Вакарчук — это мифологема об опытных молодых. Они смотрят на мир с разных сторон, хотя они оба являются новым политическим поколением», — говорит Саакян.

Политолог отметил, что Зеленский никогда не был в политике, в отличие от Вакарчука, о политических попытках которого, правда, успели забыть.

Напомним, главная тайна выборов раскрыта: украинцам рассказали, как попасть в Раду.

Как сообщала Politeka, Зеленский экстренно обратился к украинцам от нового закона не выкрутится никто.

Также Politeka писала, что в новой Раде будет две группы депутатов: «это очень большой негатив».

Больше видео можно посмотреть тут.