Петр Порошенко проиграл, потому что боролся с ветряными мельницами

Об этом в видеоинтервью Politeka заявил политический эксперт Валерий Клочок.

По его словам, главным лозунгом предвыборной кампании экс-президента Петра Порошенко и его партии было обещание защитить европейское будущее Украины. Однако в таком случае возникает логичный вопрос — от кого защитить, если партия «Слуга народа» декларирует те же европейские ценности.

«Кто является угрозой? Они ни разу ее четко не назвали. Все время подсознательно нам запихивали в головы то, что «Слуга народа» является врагом европейской интеграции. И это когда прозвучало заявление Владимира Зеленского о том, что у них курс на ЕС», — говорит Клочок.

Порошенко

Увольнение Кличко: у Зеленского решили действовать незамедлительно, официальный документ

Таким образом, считает эксперт, в новом парламенте «Европейская солидарность» вряд сможет выступать полноценной оппозицией, так как «Слуга народа» продолжает их же курс. В общем, оппозиция к демократической партии в демократическом государстве — явление довольно абсурдное.

«Быть ​​оппозицией к своим в демократическом лагере — бред полный. «Европейская солидарность» и «Батькивщина» должны по определению поддерживать «Слугу народа». Оппозицией может были лишь одна фракция», — считает Клочок.

Напомним, недавно Валерий Клочок объяснил, почему причиной высоких рейтингов «Слуги народа» является Владимир Зеленский. По его словам, не отождествлять партию «Слуга народа» и Владимира Зеленского невозможно.

Зеленский

Поэтому каждый поступок, каждое решение, каждый месседж президента сразу влияет на рейтинг партии, избиратели безумно доверяют Зеленскому.

«Опрос показал заоблачный уровень доверия к президенту — 60%, поэтому все, что бы он не сказал, будет приниматься за чистую монету. Старым политикам больше не верят, это запрос настоящего и это нормально», — говорит Клочок.

Кроме этого, считает эксперт, в «Слуге народа» грамотно организованная панель спикеров. Главный спикер, безусловно, Зеленский, однако дальше есть распределение по направлениям, в каждом из которых работают достаточно серьезные специалисты.

Напомним, Зеленский разбушевался: подписано 11 указов, которые коснутся украинцев по всему миру.

Как сообщала Politeka, Зеленский победил: украинских пленных вырвали из когтей Путина, исторический момент.

Также Politeka писала, что Зеленский решился сделать то, что Порошенко не смог за пять лет: отдан строгий приказ.

Больше видео можно посмотреть тут.