Глава Офиса президента Андрей Богдан направил в Кабмин просьбу о снятии Виталия Кличко с поста главы КГГА

Решение аргументировано 118 статьей Конституции Украины. Соответствующий документ со ссылкой на собственный источник опубликовал на своей странице в Facebook журналист Орест Сохар.

«Как сообщают мои источники, глава Офиса президента Андрей Богдан отправил министру Кабинета министров Александру Саенко письмо с просьбой сделать представление об увольнении Виталия Кличко с должности главы КГГА. Началось», – написал Сохар.

В подписанном Богданом документе указано, что Кличко может быть уволен в связи с тем, что главы местных администраций назначаются и увольняются президентом Украины по представлению Кабмина.

кличко

«Законом Украины «О местных государственных администрациях» определено, что главы местных госадминистраций назначаются на срок полномочий президента, в случае избрания нового президента продолжают осуществлять свои полномочия до назначения в установленном порядке новых», – говорится в письме Богдана.

В ДТП разбились два автобуса с детьми: «валит черный дым», скорые не справляются

Напомним, киевский городской голова Виталий Кличко был вызван на допрос в Государственное бюро расследований. Столичному градоначальнику была вручена повестка по одному из дел по земельным махинациям, которые были возбуждены по заявлению адвоката Марины Париновой, партнера юриста Андрея Портнова.

Допрос назначен на пятницу, 26 июля.

До этого сообщалось, что Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) открыло криминальное производство по стеклянному «мосту Кличко».

Работники КП «Инженерный центр» (исполнительный орган КГГА) подозреваются в растрате или превышении служебных полномочий. Коммунальное предприятие не проводило архитектурный конкурс, несмотря на то, что эта процедура прописана в законодательстве.

Напомним, Кличко «похоронил» транспортную систему Киева.

Как сообщала Рoliteka, в НАБУ подали заявление о злодеяниях Кличко.

Также Рoliteka сообщала, что раскрыта скандальная правда о мосте Кличко.