Руслан Рябошапка известный в профессиональных кругах, как отличный специалист

Об этом в видеоинтервью Politeka рассказал украинский политолог и общественный деятель, председатель Платформы социально-гуманитарных инициатив и инноваций «Единый Координационный Центр» Олег Саакян.

По его словам, кроме несомненной профессиональной составляющей, Рябошапка также имеет немало полезных характеристик, которые трудно подвергнуть сомнениям — например, патриотизм.

«Я думаю, он может стать качественной заменой господина Юрия Луценко. Другое дело — как он себя проявит, этого мы не знаем и это будет зависеть во многом от него и от его способности к трансформации системы ГПУ, так как она осталась, мягко говоря, недореформированной и поэтому малоэффективной.

Рябошапка1

Найдено тело мальчика, таинственно исчезнувшего из поезда «Рахов-Киев»: подробности трагедии

Поэтому я думаю, что перед ним, если его назначат на эту должность, будет стоять очень сложная задача: с одной стороны обеспечить функционирование ГПУ и расследования тех дел, к которым сейчас внимательно общество, а с другой — трансформировать саму структуру», — говорит Саакян.

Эксперт сравнивает поставленные задачи с изменениями на корабле, который попал в шторм. Условия для работы будущего главы ГПУ действительно обещают быть сложными.

Напомним, недавно Владимир Зеленский озвучил имя возможного нового генпрокурора страны. Президент одним из главных претендентов на госдолжность рассматривает заместителя главы своего офиса. Об этом Владимир Зеленский сообщил журналистам после завершения брифинга:

Рябошапка и Зеленский

«Украине нужен новый генпрокурор«, — сказал Владимир Зеленский.

Так президент заявил на месте, что заместитель главы его офиса Руслан Рябошапка рассматривается как один из кандидатов на должность генпрокурора Украины:

«Один из вариантов, один из претендентов. Я с самого начала говорил, что Рябошапка — крутой специалист, я вижу его одним из претендентов», — отметил Владимир Зеленский.

Напомним, Побег Луценко: стали известны детали, «к бацьке».

Как сообщала Politeka, Путина охватила тревога из-за Зеленского, сделано заявление: «конфликт будет продолжаться, если…».

Также Politeka писала, что Зеленский сделал то, чего боялся Порошенко: судьба Крыма решена, подробности и фото.

Больше видео можно посмотреть тут.