У Владимира Зеленского есть все инструменты, чтобы поменять страну

Об этом в видеоинтервью Politeka рассказал политолог Александр Харебин.

По его словам, после парламентских выборов стало очевидно – народ без сомнений отдал Зеленскому все три ветки власти. Но главное, что четвертая ветвь, журналистика, осталась пока в том же положении, в котором и была.

«У Зеленского есть все инструменты, кроме так называемой четвертой власти – медиа, сделать страну такой, какой он ее нарисовал в своих мечтах. Соответствует ли это мечтам народа, будет понятно в ближайшие полгода, когда будет приниматься набор законодательных актов», — говорит Харебин.

Зеленский

Известная актриса погибла в свадебном путешествии: «предчувствовала смерть», роковые детали

К слову, законопроекты, которые готовятся к принятию в первые полгода, устроят украинцев, гарантирует политолог. С некоторыми из законопроектов для новой Рады Харебин имел возможность ознакомиться и уверенно утверждает – эти законы однозначно пойдут на пользу стране.

«Украина может превратиться в президентско-парламентскую республику. Для кого-то это звучит как опасение, а для кого-то – как надежда», — считает Харебин.

Напомним, недавно популярный украинский военный эксперт Алексей Арестович похвалил президента Украины Владимира Зеленского и его команду.

зеленский

Таким образом Арестович прокомментировал инициативу команды украинского лидера Владимира Зеленского относительно создания в Украине нового медиа-регулятора, который мог бы остановить действие российской пропаганды в украинских средствах массовой информации.

«Начинание очень полезное», — похвалил Алексей Арестович. В своем телеграм-канале Арестович не только похвалил инициативу команды украинского лидера, но и раскритиковал пятого президента украинского государства Петра Порошенко в его политике в информационной нише, которая дорого обошлась не только для экс-президента, но и для всей страны.

«Беззубая политика Порошенко в этом отношении стоила очень дорого ему, тем более Украине», — утверждает эксперт.

Напомним, Зеленский «взял за горло» ближайшего соратника Порошенко, суд принял решение.

Как сообщала Politeka, Зеленский взялся за Крым, подписан судьбоносный указ.

Также Politeka писала, что у Зеленского готовят закон о запроданцах, любителей России теперь будут сажать.

Больше видео можно посмотреть тут.