Владимир Путин готов поставить на паузу конфликт с Украиной

Об этом в видеоинтервью Politeka заявил украинский блогер и военный эксперт Алексей Арестович.

По его словам, на данный момент дела России достаточно плохи, что связано с сокрушительными для экономики санкциями. По самым скромным подсчетам более десяти миллионов человек в РФ перешли из среднего класса в низший — это действительно плохая ситуация.

«Владимиру Путину нужна передышка и он готов на нее, но с одним условием — чтобы подать ее населению как историческую победу. Как принуждение Украины к миру на условиях России. И это будет представлено ​​и в России, и в мире, как победа Путина», — говорит Арестович.

зеленский путин

Подругу Путина жестоко атаковали в ее доме: ударили током, детали расправы

Что касается международной поддержки в решении конфликта между Украиной и Россией, можно четко сказать — США поможет только при определенных, четко очерченных условиях, считает эксперт. Россия нужна Дональду Трампу, однако ему нужен и компромат на Джо Байдена.

«Я не знаю, что Владимир Зеленский сможет Трампу противопоставить, потому что Трамп — человек решительный. Команда Зеленского до конца не понимает последствий уступок, хотя вряд ли у нас может быть какой-то военный переворот. Наши военные не могут перевернуть даже тарелку супа», — считает Арестович.

Напомним, президент России Владимир Путин считает неизбежной нормализацию отношений с Украиной. Об этом он заявил на пленарном заседании Восточного экономического форума во Владивостоке.

Владимир Путин

По его словам, нормализация отношений с Украиной «неизбежно произойдет в исторической перспективе».

«Будет нормализация отношений, потому что мы две части одного и того же народа. Я об этом неоднократно говорил. А что касается ближайшей перспективы, это в значительной степени будет зависеть от действующего украинского руководства», — заявил Путин.

Отметим, российский лидер время от времени выступает с заявлениями о «братских народах». В июне Путин, в частности, заявил, что Россия и Украина неизбежно восстановят отношения, так как между «двумя братскими народами» не могут отсутствовать нормальные связи.

Напомним, Путин пришел в ярость из-за украинцев: «единственные в мире, кто сделал это».

Как сообщала Politeka, Путин лишился важного союзника, такого фиаско еще не было.

Также Politeka писала, что стало известно о решающем провале Украины перед Путиным.

Больше видео можно посмотреть тут.