Ожидания украинцев – огромная честь для Владимира Зеленского и его команды

Об этом в видеоинтервью Politeka заявил политолог Юрий Романенко.

По его словам, сейчас мы наблюдаем стремление людей легальным образом изменить жизнь в стране. И если эти стремления не увенчаются успехом, останется только опять вооруженная борьба, конфликты, проблемы – то, что в нашей истории было всегда.

«Поэтому, вот это должен сейчас быть главный месседж для Зеленского и его команды – не просрите этот гигантский шанс. Если вы будете делать шаги, направленные на удовлетворение запроса украинцев, вы сохраните свой высокий рейтинг и вы войдете в историю», — говорит Романенко.

зеленский

Удар в спину: с Зеленским случилось худшее в США

Любому государству приходит конец, когда люди с активной позицией устанут и будут заниматься только своими делами, считает Романенко. Наличие не разочарованных, активных людей определяет стабильность государства.

«Если люди разочаруются, это будет катастрофа. Потому что огромное количество людей и так сомневается, бизнесмены говорят, что им надоело платить налоги. Это самое страшное – когда люди с активной позицией просто возьмут и забьют на государство болт», — объясняет Романенко.

Напомним, Президент Украины Владимир Зеленский призвал украинцев принять участие в «масштабной» акции — «жить по закону».

владимир зеленский

В специальном видеообращении украинский президент подчеркнул, что действующая власть не сможет преодолеть коррупцию без активного участия всех граждан — «от олигарха до водителя такси».

«Мы не сможем возродить экономику, если люди не будут платить налоги. Это касается каждого — от олигарха до водителя такси. Мы не сможем преодолеть коррупцию, если вы будете закрывать на нее глаза или становиться соучастником распила государственных средств», — подчеркнул президент.

Он отметил, что Европа начинается не с государственной границы, а с окурка, который летит в мусорное ведро, с пристегнутого ремня безопасности, с оплаченных коммунальных услуг и налогов и с отказа на предложение «нагнуть» государство.

Напомним, Зеленский резко осадил Разумкова на глазах у всех, подробности скандала.

Как сообщала Politeka, Богдан отличился выходкой в Раде, Порошенко не выдержал: «Выпьем за тех, кого посадят».

Также Politeka писала, что стало известно, почему Зеленский выбрал Алексея Гончарука на пост премьер-министра.

Больше видео можно посмотреть тут.