Весьма неожиданные новости пришли из-за океана в связи с поездкой в США Владимира Зеленского

Как известно в Нью-Йорке, США проходит сессия Генеральной ассамблеи ООН. Известно и том, что украинский лидер Владимир Зеленский сейчас пребывает в Штатах в рамках рабочего визита, более того – он планировал речь об Украине в качестве выступления на вышеупомянутой сессии. Но, случилось худшее в отношении планов украинской делегации.

Об этом сообщает Страна.ua:

«Президент Украины Владимир Зеленский не включен в список мировых лидеров, выступающих на Генеральной ассамблее ООН», — идет речь в сообщении.

трамп, зеленский

Известно, что сегодня, 24 сентября с 16:00 до 21:45 по киевскому времени будут выступать следущие страны и их представители – среди выступающих Украины нет:

Бразилия

США

Египет

Турция

Нигерия

Мальдивы

Катар

Швейцария

Хорватия

Боливия

Иордания

Республика Корея (Южная Корея)

Буркина-Фасо

Франция

Чили

Босния и Герцеговина

Очередная серия выступлений начнется сегодня в 22:00 по Киеву и завершится в 4 утра 25 сентября:

Ангола

Португалия

Руанда

Финляндия

Монако

Нигерия

Нидерланды

Аргентина

Латвия

Словакия

Казахстан

Польша

Конго

Лихтенштейн

Перу

Сенегал

Италия,

Испания,

Новая Зеландия

Япония,

Великобритания,

Марокко.

Путин обречен, шансов на спасение нет: названа фатальная дата для России

Такой поворот стал большой неожиданность для Украины, скорее всего, Владимир Зеленский выступить сможет, но только в ходе так называемых общих дебатов – на ряду с лидерами стран там берут слово ученые, журналисты, общественные организации и их представители.

Ранее сообщалось о том, что украинская делегация тщательно готовилась к визиту в США и с этой поездкой связывали немало политических надежд:

«Везем выступление», — сообщал ранее представитель президента Украины Андрей Ермак. Ряд международных встреч предстоят президенту Украины и мощное обращение планировалось заранее, тезисно, украинский лидер, прежде всего, хотел сказать мировой общественности об основных направлениях развития страны:

«Мы везем выступление. Президент будет выступать на Генеральной Ассамблее, где он будет нести миру месседжи относительно места Украины в мировом сообществе, о нашей позиции, как мы собираемся развиваться, бороться с коррупцией, что будет с нашей внутренней политикой», — идет речь в сообщении, опубликованном в понедельник, 23 сентября.

Встреча же с президентом США Дональдом Трампом Владимира Зеленского носит неофициальный характер, заявил Андрей Ермак:

«Это не официальный визит. Президент Зеленский едет на Генеральную Ассамблею ООН в Нью-Йорк. Это — поездка на Генеральную Ассамблею, где запланирована встреча с Трампом — первое знакомство и хорошая возможность сформировать «дорожную карту» уже на официальный визит. Пока есть несколько ключевых моментов. Во-первых, они должны познакомиться», — добавил он.

трамп зеленский

Состав украинской делегации:

— министр иностранных дел Вадим Пристайко (глава делегации);

— постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко;

— замглавы Офиса президента Игорь Жовква;

— замминистра иностранных дел Сергей Кислица;

— министр по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Оксана Коляда;

— нардеп от «Слуги народа», председатель комитета Верховной Рады Украины по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества Богдан Яременко (по согласию).

Более того, в сети появилась информация о «выгодном» предложении Владимира Зеленского Трампу. Об этом пишет украинский миллионер Александр Онищенко:

«Есть достоверная информация о том, что Владимир Зеленский будет просить Дональда Трампа присоединиться к Нормандскому формату». Онищенко в своем сообщении отметил, что учитывая факт того, что Дональду Траму в ближайшее время «нужна победа на внешнеполитический арене» – Украина оказалась в очень выгодном положении, точнее – страны оказались в взаимовыгодном положении:

«Это ложится в логику мирного урегулирования ситуации на Донбассе на условиях Киева, где Дональд Трамп будет победителем-миротворцем», — пишет Онищенко.

Напомним, Зеленский призыв Путина, такого в Кремле не ожидали.

Как сообщала Politeka, Зеленский рассказал, как у него хотели украсть партию «Слуга народа».

Также Politeka писала, что у Зеленского готовятся снизить налоги Украинская, озвучено сроки.