Прежде, чем разводить панику, нужно сначала объяснить людям, что такое «формула Штайнмайера»

Об этом в интервью Politeka заявил капитан 1-го ранга ВМФ США в отставке, экс-представитель НАТО в России Гарри Табах. (Чтобы посмотреть видео, доскрольте страницу до конца).

По его словам, складывается впечатление, что никто до конца не понимает, что подразумевает под собой скандальная «формула Штайнмайера». Все пишут о каком-то своем ее виденьи, но необходимость ведь есть в первую очередь в прямом ее объяснении.

«Не говорите, к чему это приведет. Вы объясните сначала, что это значит. Что это за документ – формула? К чему он обязывает? Да и вообще, какая разница, что вы подпишете с Россией? Все равно она это не будет выполнять», — говорит Табах.

зеленский, кучма, формула штанмацера

Мурашки по коже: украинцев ошарашили вестью о Яценюке

Владимир Зеленский ведет себя крайне достойно и правильно, считает капитан. Его высказывание о том, что война на Востоке Украины на самом деле касается не только Украины – действительно меткое и соответствует реальному положению вещей.

Напомним, 1 октября президент Украины Владимир Зеленский заявил, что украинская сторона на переговорах ТКГ в Минске ответила на письмо специального представителя ОБСЕ Мартина Сайдик, согласующее так называемую «формулу Штайнмайера».

«Мы ответили на письмо господина Сайдика, что мы согласовываем текст «формулы Штайнмайера», — сказал президент и добавил, что эта формула должна быть имплементирована в новый закон об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.

Действующий закон об особом статусе Донбасса действует до 31 декабря 2019 года. По словам главы государства, будет новый закон, который будет разрабатывать парламент в тесном сотрудничестве и при публичном обсуждении с обществом и в нем не будет перейдено ни одной «красной линии».

«Именно поэтому нет и не будет никогда никакой капитуляции. Никакой», — подчеркнул Зеленский, отметив, что местные выборы не состоятся, если на Донбассе останутся войска.

Напомним, Гладких раскрыл нюансы «формулы Штайнмайера»: о чем договорился Зеленский.

Как сообщала Politeka, команда Зеленского готовит новый закон, который решит судьбу Донбасса.

Также Politeka писала, что возвращение Донбасса совсем близко, названные нюансы.

Больше видео можно посмотреть здесь.