Андрей Богдан оказывается под ударом из-за перераспределения сфер влияния

Об этом в видеоинтервью Politeka On-Line рассказал политолог Юрий Романенко (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

Он прокомментировал информацию, появившуюся в некоторых украинских СМИ, относительно того, что ГПУ готовит уголовное дело против главы Офиса президента Андрея Богдана.

Юрий Романенко ответил на вопрос, а не значит ли это то, что кто-то начал стратегическую игру.

Разгадана страшная тайна фуры смерти с 39 трупами: «из контейнера вынесли…»

«На мой взгляд, это никакая не стратегическая игра. Когда заходит такая большая монофракция в парламент, когда Зеленский получает такой мандат доверия, в котором оказалось много случайных людей и в котором присутствуют такие крупные игроки, как Коломойский, Пинчук и другие, то, естественно, начинается перераспределение сфер влияния», – рассказал политический эксперт.

Он добавил, что в украинских реалиях, «власть –  это вопрос денег и влияния, возможность получить тот или иной сегмент экономики под контроль, сесть на поток».

По мнению Романенко, Богдан, поскольку занимает одну из ключевых позиций в стране, оказывается под ударом.

«Мы видим, что многие решения, которые принимаются на высшем уровне, тем или иным образом способствуют тому, что Коломойский укрепил свои позиции  за последние несколько месяцев», – отмечает политолог.

А это может не нравиться конкурирующим группам, которые, считает Юрий Романенко, желают «подвинуть усиливающегося Богдана и за его спиной Коломойского».

В стране идет процесс «внутривластной борьбы», который начался после того, как все группы влияния после выборов в Верховную раду упрочили свои позиции. И это, отмечает политолог, не является чем-то новым, поскольку такую войну «мы всегда наблюдали при всех президентах Украины».

Владимир Зеленский и андрей богдан

И вот в результате таких действий между конкурирующими группировками и начинают возникать конфликтные ситуации.

«И эти ситуации находят свое отражение в таких сливах, которых дальше будет больше. В конечном итоге это закончится определенными кадровыми перестановками», – высказал свое мнение политический обозреватель.

Напомним, Зеленский призыв Путина, такого в Кремле не ожидали.

Как сообщала Politeka, Зеленский рассказал, как у него хотели украсть партию «Слуга народа».

Также Politeka писала, что у Зеленского готовятся снизить налоги украинцам, озвучено сроки