Президент Украины Петр Порошенко находится в «состоянии эвтаназии», его люди живут в ожидании тюрьмы.

Об этом в видео-интервью Politeka заявил бизнесмен и публицист Андрей Пальчевский.

Пальчевский рассказал, что не доверяет социологам, потому сам изучает общественное мнение в Украине.

«Каждый день я звоню в 10 городов Украины и своим людям задаю вопрос об электоральных настроениях. Что там Петя? «Пете – конец после визита», — говорит Одесса. Что Херсон? Херсон —  за Бойко! Что Харьков? Харьков, как всегда, колеблется», — говорит публицист.

Он считает, что социолог «дремлет в каждом человеке». И люди всегда интуитивно ощущают перемены в стране.

«Социологи утверждают, что 45% украинцев готовы выйти на улицы, в случае если они увидят большие нарушения во время выборов. У меня возникает вопрос, а как мы узнаем о фальсификациях? Да никак! Только чувствовать. Если я, вы, наши друзья, знакомые за кандидата Х, и нас тысячи, а побеждает кандидат Y, значит, что-то не так. Вот так Киев вышел против Януковича», — уверен Пальчевский.

Давая оценку действующему Президенту, публицист отметил, что Порошенко сейчас находится «в состоянии эвтаназии».

«Некоторые употребляют слово «агония». Но, мне кажется, больше подходит «эвтаназия». Безболезненный уход из жизни. Эвтаназия режима явно происходит, потому что Петра Алексеевича явно держат на, выражаясь медицинским языком, седативном режиме. Ему все время подкалывают что-то, или подливают, или дают таблетки. И когда он срывает шапки или хватает кого-то за нос, — это проявление того, что он находится в другом мире и что нервишки шалят», — сказал политический эксперт.

Неспокойно, по мнению Пальчевского, и в президентском окружении.

«Люди, которые при Порошенко, сейчас находятся в страхе, у них же нет плана Б, они думают: мы или побеждаем, или тюрьма. Ведь слово «тюрьма» везде мелькает на плакатах. «Весна придет, сажать будем», «Кандидатов много, а сидеть будет один», — говорит он.

А еще Пальчевский уверен, что Порошенко – это просто мечта итальянского мыслителя Макиавелли, который считал, что государю можно совершать какие угодно злодейства, главное, чтобы ему повиновались.

«Весь драматизм ситуации в том, что Порошенко — человек умный, хитрый и абсолютно беспринципный. То есть, мечта Макиавелли. Если бы он, спя тихо в гробу, услышал фамилию «Порошенко», то воскликнул бы:  «Си Квесто!». Это то, что нам нужно!», — сказал публицист.

Напомним, Гриценко призвал освободить Холодницкого: «За 3 года ни одной посадки».

Как сообщала Politeka, эксперт раскрыл феномен Порошенко: «у украинцев не осталось ума».

Также Politeka писала, что стало известно, на кого из президентов равняется Зеленский: «Это правильный ход».