На встрече "Нормандской четверки" на президента Украины Владимира Зеленского могут давить сразу с трех сторон

Как передает Politeka.net, таким мнением поделился журналист Роман Цимбалюк в своем видеоблоге на YouTube. (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца)

По его словам, свои интересы на переговорах будут отстаивать не только Владимир Путин, а также его представитель Франции и Германии – Ангела Меркель и Эммануэль Макрон.

Также он подчеркнул, что участники встречи вынесут вопрос войны в Украине за скобки и будут уговоривать ее помириться с агрессором ради их экономической выгоды.

владимир путин, ангела меркель, эммануэль макрон

"Да, полет Зеленского в Париж – это будет, очевидно, не самое романтическое его путешествие. Душить, давить, шантажировать или заставлять прогнуться будет его не только Путин. Судя по всему, Меркель будет молчать, поглаживая место на карте, где проходит "Северный поток-2", а Эммануэль Макрон, тот который после избрания говорил о российском вторжении на Донбасс, будет подталкивать к тому, что нужно же срочно установить мир в Европе", – считает журналист.

зеленский

Он добавил, что при таком развитии событий европейским переговорщикам будут неважны условия и то, кто на кого напал.

Ранее мы сообщали, что Путин заявил журналистам, что Украина должна продлить срок действия об особом статусе Донбасса.

«Мы слышим от первых лиц Украины о том, что может быть принят другой закон об особом статусе Донбасса. Какой? Это абсолютно ключевая вещь. Если будет принято нечто такое, что не согласовано «ЛНР» и «ДНР», тогда все мгновенно зайдет в тупик», – сказал хозяин Кремля.

Путин в таком случае не видит смысл в "формуле Штайнмайера", ведь она только инструмент для имплементации закона об особом статусе для оккупированных территорий.

Президент России напомнил, что 31 декабря истекает срок этого закона.

«31-го истекает срок, дальше что? Что мы будем делать в «нормандском формате»? Это вообще ключевой вопрос», — сказал он.

Напомним, Путин уготовил Зеленскому "приднестровский подарок" в Париже

А еще Politeka писала, что россияне массово взбунтовались против президента

Также Politeka сообщала, что опасный преступник стал наставником Путина, всплыли вопиющие факты