Лица, которые пробрались в Верховную Раду и известных своими антиукраинскими и пророссийскими взглядами, представляют угрозу

Об этом заявил экс-заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины, волонтер Георгий Тука в интервью Обозревателю.

По его мнению, возможное негативное влияние можно минимизировать, прибегнув к определенной хитрости.

Георгий Тука

Такое заявление он сделал, комментируя назначение в Комитет бывшего соратника беглого президента Виктора Януковича, члена «Партии регионов», поддерживающего аннексию Крыма, Руслана Требушкина.

«С моей точки зрения, этот человек на этом посту может представлять угрозу национальной безопасности», - отметил Тука.

Экс-чиновник порекомендовал минимизировать уровень информации, который выдается в ответ на запросы от представителей комитетов Верховной Рады.

«Я бы советовал всем чиновникам анализировать, кому они отвечают на депутатские запросы», – отметил Георгий Тука.

Тука пояснил: в законе от чиновников требуется отвечать на информационные запросы нардепов, но при этом никак не уточняется, каким должен быть объем и даже содержание официального ответа:

«Законодательство не требует выдачи всей информации. Законодательство требует ответа на письмо».

Также ранее сообщалось, что как известно, Руслан Требушкин прошел в Верховную Раду от 50-го округа (Донецкая область) от Оппозиционного блока. Ранее он был городским головой Покровска.

В Раде нардеп не входит ни в одну из фракций, но в то же время является членом группы межпарламентских связей с США.

До Революции Достоинства Руслан Требушкин был соратником Виктора Януковича и состоял в "Партии регионов". Во время Евромайдана активно поддерживал власть и организовывал поставки продуктов "Беркуту" в столицу.

Напомним, Зеленский может лишиться кресла президента после визита в Париж

Как еще Politeka писала, Зеленский встретится с Путиным.

Также Politeka писала, что Путин уготовил Зеленскому "приднестровский подарок" в Париже.