Депутаты Киевсовета приняли бюджет столицы на 2020 год и поддержали Программу экономического и социального развития г. Киева на следующий год

Председатель киевской городской партийной организации Общественного движения Николая Томенко "Рідна країна" Александр Федоренко проанализировал главный финансовый документ столицы, передает Знай.

"Депутаты киевсовета назвали бюджет збалансированым, но очевидно, что это бюджет стагнации и дожития нынешней власти. На следующий год, который для них является последним, не было анонсировано ни одного значимого для города проекта. Сегодня в Киеве срочно нужно менять общественный транспорт, строить детские сады, развивать инфраструктуру, которая была разрушена хаотичной застройкой Микитася-Кличко. Собственно, за все время Кличко на посту не было открыто ни одной станции метро. Жители Троещины, как и раньше, вынуждены часами ехать до работы или учебы, а между прочим Кличко выиграл выборы с обещаниями решить эту проблему. Станция "Мостицкая", которую начали строить в феврале 2019 года, мы еще не увидим до декабря 2021 года."