"Батькивщина" Юлии Тимошенко оказалась единственной партией, которая за последние месяцы значительно нарастила рейтинги, все остальные видные политические силы – сохраняют или даже теряют позиции.

Также социологи фиксируют, что все большее количество людей хочет видеть у руля государства специалистов, которые честно будут работать на благо Украины.

Об этом свидетельствуют результаты обнародованного сегодня опроса 2000 респондентов, проведенного социологической группой «Рейтинг» с 16 по 20 декабря.

По данным исследования, сейчас наивысшее доверие имеют четыре партии. Президентскую «Слугу народа» готовы поддержать – 21.1% от всех, кто определился и придет на участки, за ОПЗЖ готовы проголосовать 17.3%, 15.2% симпатизируют Европейской солидарности, 10.9% – «Батькивщине». Показательно, что за последние месяцы только команда экспремьерки существенно увеличила поддержку людей – чуть ли не на треть.

Также опрос показал увеличение запроса на профессионализм: 63% опрошенных считают главной причиной экономического кризиса некомпетентности власти. 71% респондентов убеждены, что страна движется в неправильном направлении, а деятельностью президента недовольны уже 65% людей.

Напомним,» Батькивщина " Юлии Тимошенко стала одной из победителей по количеству депутатов на местных выборах. На общегосударственном уровне она уступила лишь "Слуге народа" и стала лучшей среди вневластных сил. Эксперты считают, что украинцы видят команду «Батькивщины» альтернативой нынешней власти.

Общественно-политические настроения населения (16-20 декабря) - Украина-исследование-социологическая группа Рейтинг