Украинский политический деятель, сын диссидента и журналиста Вячеслава Чорновила Тарас Чорновил в программе «Что дальше» на канале «Знай24» рассказал, работает ли исключение из фракции «Слуга народа».

«Помните, исключили из фракции двух... Один был Юрченко, а второй был тот, что несовершеннолетнюю изнасиловал. Вроде бы они сами попросили, чтобы их исключили, их исключили, все прекрасно, все чудесно... Только я смотрю на голосования, а они все голосования голосуют как под копирку со «слугами народа». Вот такое указание... Часть «слуг» не голосует, а эти всегда голосуют», - говорит политический деятель.

По его мнению, «слуга народа» Евгений Шевченко мог быть неким «пробным камнем», которого попросили поехать в Беларусь на встречу с Александром Лукашенко для налаживания отношений с Минском.

«Он для себя засветился в своей сфере. По крайней мере у Шевченко есть один плюс – он идейно пророссийский, и он этого не скрывал», - сказал Чорновил.

Он отметил, что поездка Шевченко могла согласовываться с украинскими властями.

«Мне трудно поверить, чтобы на таком уровне, когда делается откровенная подстава, чтобы это не согласовывалось. Подобные решения входят в сферу ответственности одного единственного человека – это Андрей Ермак. Я никогда не поверю, что хоть что-то значимое или провокационное происходит без него. Ему уже ни на что хорошее надеяться не надо. Он знает, что его образ демонический», - резюмировал политический деятель.

Ранее Politeka сообщала, что Романенко считает, что за тридцать лет независимости Украины сейчас от США ощущается наибольшая поддержка.

Также Politeka сообщала, что Бизяев подсчитал, во сколько война на Донбассе обходится Украине.