Публицист Анатолий Якименко сообщил, что американский деятель Генри Киссинджер в своей политике всегда ищет баланс.

Об этом он рассказал на канале «Садок вишневый».

«Генри Киссинджер считается автором реальной политики. Это синоним к циничной политике, но это практичная и прикладная вещь. Она носит прикладной характер, то есть ею можно пользоваться, хоть она и может приводить к ошибкам», - сообщил Анатолий Якименко.

По словам публициста, Киссинджера обвиняют в том, что он очень тесно общался с диктаторами Латинской Америки, когда он был еще на должностях. Однако, как отметил Анатолий Якименко, таким образом он создавал систему сдерживания в противовес Советскому Союзу.

«Генри Киссинджер – это вообще человек, выводящий баланс. У него есть своя философия: он создает противоречия, играет на противоречиях. Это очень правильная философия, когда пытаются восстановить баланс, создать баланс. Мы всегда живем в балансах», – заявил Анатолий Якименко.

Как писала ранее Politeka, политический эксперт Ростислав Балабан объяснил, как построена россия: «Это такая модель, которая потребляет из всех своих земель 70% бюджета».

Также Politeka сообщала о народе, нации и элитах: эксперт рассказал, кто и как определяет сценарий будущего государства.