Об этом он рассказал в программе «Культ личности».

«О том, что российско-украинская война может угрожать континентальной европейской войной, я говорю неоднократно. Считаю, что это один из самых опасных, но вероятных поворотов 2024 года», - заявляет Андрей Ермолаев.

И все-таки, подчеркивает он, есть ключевое и материальное – российско-украинская война, это материальный факт. И она, утверждает гость программы, со своего начала, с момента разворачивания, перехода из гибридного состояния во фронтальную войну несет в себе риск континентальной войны, в которую страны, связанные между собой обязательствами, партнерством, будут вынуждены вступать непосредственно.

«В истории даже знакомого нам 20 века эта ситуация не является оригинальной. Примерно так же жертвой взаимных обязательств и союзнических гарантий были страны, вошедшие в Первую мировую войну, которая вначале тоже казалась войной короткой, а затем обернулась длинными четырьмя годами одной из самых кровопролитных войн в истории Европы», - подчеркивает Андрей Ермолаев.

Что касается угроз европейской войны, объясняет он, то тут есть еще незавершенная интрига, связанная с попыткой перезагрузить и укрепить Запад как единый политический экономический Альянс. И в этом же контексте, констатирует эксперт, есть серьезные внешние угрозы, террористические, военные, не только российско-украинское война, это все же решение кремля, хоть кровавое и ошибочное, и россия за это еще поплатится.

Как сообщала Politeka, Якубин заявил, что в протестах польских фермеров на границах очень замешана политика, в Польше скоро местные выборы.

Также Politeka писала о том, что Биркадзе рассказал, сможет ли кремль реализовать свои планы на Приднестровье и Молдову.