Президент Украины Владимир Зеленский приехал в Харьков с рабочей поездкой для представления нового председателя ХОГА

В сети появилось видео, как харьковские активисты перекрывают дорогу. На кадрах видно, как митингующие не дают проезд кортежу. Об этом сообщает Politeka.

«Защитите «Барабашово». Не дайте закрыть. Постройте дорогу. Если город хочет строить дороги – пусть строит, но не на месте старого бизнеса», – выдвинул требования один из активистов.

Зеленский вышел из машины и с охраной послушал требования митингующих. Он отметил, что слышал про рынок и об этом говорили. Президент пообещал решить вопрос.

Глава Украины призвал митингующих не спешить с выводами по отношению к новой власти.

«Он 10 минут работает, слышите? Он только появился», – завершил он.

Ранее мы сообщали, что не успел президент Украины Владимир Зеленский доехать до Харькова, как по городу уже выстроились демонстранты.

6 ноября проходит визит главы государства в Харьков. В программе – посещение Харьковского авиационного завода и завода имени Малышева, а также представление нового губернатора Харьковской облгосадминистрации Алексея Кучера.

Тем временем к визиту гаранта уже подготовились. Возле авиазавода несколько молодых людей выстроились с плакатами, требуя от президента создать временную следственную комиссию и расследовать деяния городского головы Харькова Геннадия Кернеса.

Сообщалось, что глава государства Владимир Зеленский выступил с требованием провести правительственную встречу, касающуюся проблемных вопросов, связанных с деятельностью Государственного концерна "Укроборонпром".

Об этом он заявил во время совещания после посещения нескольких предприятий Укроборонпрома на Харьковщине.

Напомним, Пальчевский дал совет Зеленскому, как показать, кто в доме хозяин

А еще Politeka писала, что Кравец из «Квартала 95» заменила жену Зеленского

Также Politeka сообщала, что Зеленский назначил нового советника