Спортивная подготовка помогла женщине четыре года переносить тяготы войны

Ольга Симонова родилась и выросла в России, но после начала боевых действий на Донбассе сделала самый важный выбор в своей жизни, передает «24 канал».

Родным городом Ольги является Челябинск, там она выросла и закончила университет, там же всю жизнь занималась спортом.

По словам женщины, она не смотрит телевизор, потому что не верит тому, что показывают, а когда начался конфликт на востоке Украины, краем глаза читала новости, общалась с людьми из Киева и Харькова, которые на тот момент уже стали волонтерами. Они и раскрыли ей настоящую картину того, что на самом деле происходит в Украине.

«Я начала искать информацию и хотела помочь, но ничего не получалось. Из-за этого было решила уехать. Собрала рюкзак и уехала, у меня был билет в один конец. У меня был выбор пойти воевать на сторону России или Украины. Однако правда на стороне Украины, то как я могу воевать за Россию?», – говорит Ольга.

На фронте ее приняли нормально. За те четыре года, что Симонова была в 24-ой ОМБр имени короля Данила, она не почувствовала вражды со стороны сослуживцев.

«Наоборот меня поддерживали. Конечно, были и те, которые не доверяли. Говорили, что для них россияне все одинаковые. Однако после месяца совместных учений человек подходил извинялся.

Изначально, признается Ольга, ей хотелось в другую бригаду, но туда ей не дали отношение. Женщин брать особо никто не хотел.

«Они приходят и думают, что все им вокруг должны. Как наступает вопрос зарплаты, то они бегут первыми. Когда дело доходит до обязанностей, то они идут на боевые должности – помощник гранатометчика, пулеметчика. Они копают? Нет. Они нагружают машины? Нет. Они фактического ничего не делают. Прежде всего военнослужащий должен выполнять свои обязанности», – пояснила она.

В процессе службы Ольга получила украинское гражданство, отказавшись от российского. Она уверена: так и должно быть, а ее настоящий дом теперь в Украине:

«Я не люблю поигрывать, если мне нарезается задача - я должна ее выполнить. И тут без вариантов. Я стараюсь соответствовать своему выбору сейчас».

Напомним, боевики нанесли удар по бойцам ВСУ.

Как сообщала Politeka, ужасающие последствия оккупации россиянами Донбасса попали на видео.

Также Politeka писала о разведении сил на Донбассе: эксперт объяснил, чем все закончится для Зеленского и Украины.