Опубликованы новые кадры последствий прихода "русского мира" на украинский Донбасс

Как передает Politeka.net, соответствующее видео в своем микроблоге Twitter опубликовал блогер под псевдонимом "Заброшки Донецк" (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу вниз).

В частности, в социальных сетях опубликованы очередные свидетельства «торжества русского мира» в населенном пункте Спартак, который находится рядом с разрушенным Донецким аэропортом.

Так, блогер решил показать уничтоженный российскими оккупантами детский сад № 20 «Колосок».

Как известно, до начала военных действий территория дошкольного учебного заведения была огорожена еврозабором, от которого сегодня осталось лишь несколько частей.

На участках, где раньше играли маленькие дети, сохранилась только карусель и ржавая лесенка.

Само двухэтажное здание дошкольного учебного заведения практически полностью разбито и разграблено мародерами. Более того, они не постеснялись разобрать расположенный по соседству частный дом.

Ранее мы сообщали о новом успехе ВСУ на Донбассе. В частности, нашим бойцам удалось ликвидировать еще двух российских оккупантов. Об успехе поведал офицер украинской армии Анатолий Штефан.

В частности, на передовой были уничтожены боевики Рамиль Мухамеджанов и Сергей Кохоленко, которые состояли в террористической группировке "Сомали".

Штефан подчеркнул, что хоронить оккупанта Мухамеджанова увезли на родину в Республику Татарстан. Боевик также числился в списках "Миротворца": в ряды оккупационных войск "Л/ДНР" он вступил в 2015 году, на момент ликвидации ему было 33 года.

Что касается другого террориста Сергея Кохоленко, то его, как говорится в сводках оккупационных войск, ликвидировали еще 1 ноября.

Напомним, генерал раскрыл правду о ситуации на Донбассе.

Как сообщала Politeka, разведение сил на Донбассе: Путин продержался недолго, российские боевики открыли огонь.

Также Politeka писала о разведении сил на Донбассе: эксперт объяснил, чем все закончится для Зеленского и Украины.