За последние сутки на Донбассе боевики 15 раз нарушили режим прекращения огня, в результате чего один военнослужащий украинской армии погиб, а еще четверо получили ранения

"В течение текущих суток в результате обстрелов погиб один военнослужащий Объединенных сил, еще четыре наших защитники получили ранения", - заявили в пресс-службе ООС в социальных сетях, передает Politeka.

Боевики стреляли из минометов калибра 120 и 82 мм, которые запрещены минскими договоренностями, вооруженными БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберными пулеметами, а также иного стрелкового оружия. Враг применял противотанковые управляемые ракеты.

8 раз обстреляли в регионе ответственности оперативно-тактической группировки "Север". Еще 7 обстрелов были в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток.

Ранее мы сообщали, что спортивная подготовка помогла женщине четыре года переносить тяготы войны.

Ольга Симонова родилась и выросла в России, но после начала боевых действий на Донбассе сделала самый важный выбор в своей жизни.

Донбасс

Родным городом Ольги является Челябинск, там она выросла и закончила университет, там же всю жизнь занималась спортом.

По словам женщины, она не смотрит телевизор, потому что не верит тому, что показывают, а когда начался конфликт на востоке Украины, краем глаза читала новости, общалась с людьми из Киева и Харькова, которые на тот момент уже стали волонтерами. Они и раскрыли ей настоящую картину того, что на самом деле происходит в Украине.

Сообщалось, что в Херсонской области на полигоне Ягорлык ВСУ завершили боевые стрельбы из зенитных ракетных комплексов.

Воздушное командование "Восток" в Facebook проинформировало о том, что стрельба велась из ЗРК С-300ПТ как по воздушным, так и наземным целям, обозначающим средства воздушного нападения противника.

Напомним, за сутки боевики десять раз открывали огонь по ВСУ

А еще Politeka писала, что душегубы Путина с воздуха разбомбили детскую больницу

Также Politeka сообщала, что ужасающие последствия оккупации россиянами Донбасса попали на видео