Ежегодно 6 декабря в Украине принято отмечать День Вооруженных сил. Поздравить служивых можно разными способами: стихом, открыткой, подарком, но ничто не сравниться с простой душевной прозой.

День Вооруженных сил Украины — национальный праздник, который объединяет все типы войск за одним «торжественным столом». В этот день принято организовывать концерты и пускать в небо салюты. Героев поздравляет президент, награждает отличившихся, кратко делится с народом информацией об армии. Внутри семей и социальных коллективов воинов благодарят за службу, желают им терпения, везения, сил, Божественной и ангельской защиты.

Одним из самых популярных способов, как поздравить бойца в День ВСУ, является проза. Простой и незамысловатый способ озвучить свои мысли тому, кто дорог. Конечно, можно найти небольшой стих или красивую открытку, но личные душевные слова не заменишь даже самым красивым произведением.

Поздравление с Днем ВСУ в прозе

Несколько публичных поздравлений, которые можно огласить, стоя за трибуной или с микрофоном перед людьми:

  • Сегодня великий день, мы поздравляем наших военнослужащих. Все вы наши ангелы хранители, защитники, надежная опора всего государства. Вы наше мирное небо над головой. Примите же от нас эти скромные поздравления и душевные пожелания: сильной веры вам ребята, уверенности в завтрашнем дне, крепкого здоровья и побольше удачи в помощь. Пусть только соловьи свистят над головой.
  • Мужество, неудержимая сила воли, честь и отвага — лишь лучшие из нас приняли присягу и вступили в ряды ВСУ. Вы всегда готовы держать на своих плечах родные стены, даже если очень тяжко. Стражи, защитники наши, пусть сам Бог оберегает вас и помогает в трудную минуту.
  • Вооруженные силы Украины — это наша опора, фундамент, на котором стоит независимое государство. Без вас друзья не было бы свободных граждан великой и славной страны Украина. Поздравим же сегодня всех бойцов! Желаем вам родные терпения и крепкого здоровья, чтобы неудача обходила стороной, а родная земля делилась своей необъятной силой.

Персональные поздравления ко Дню ВСУ:

  • Ты — это действительно настоящий мужчина, которым мы гордимся и бесконечно уважаем. Ты часть великой армии, которая ежедневно рискует жизнью в борьбе с врагом. Спасибо небесам, что есть такие люди, как ты. Благодарим тебя, защитник наш, что ты есть. Будь крепок и неуязвим. Сегодня твой день, День Вооруженных сил Украины.
  • Сегодня, в День бойца ВСУ, хочу поздравить одного невероятного человека, который прошел нечеловеческие испытания. Огромная сила воли, мужество и честь — основные твои черты. Пусть твой дух навсегда остается таким крепким, тело будет здоровым, и близкие всегда рядом.
  • Поздравляю тебя Герой с Днем Вооруженных сил Украины! Ты лучшее, что могло случиться с нашей страной — о таком сыне мечтают все. Неудержимая сила, патриотизм, стальная вера и боевое мастерство — лишь часть твоих достоинств. Пусть защищают тебя ангелы и подсвечивают верную тропу.

Как поздравить женщин с днем ВСУ

Многие задаются вопросом: «Как поздравить женщину-воина ВСУ». Сложность заключается в стереотипе, что служат, и тем более воюют только мужчины. Но сегодня этот миф давно ушел в небытие, ведь даже на передовой за свободное небо сражаются наши девушки.

Поздравляя «слабый пол» с Днем Вооруженных сил Украины не стоит делать акценты на гендере. Не смотря на пол, девушка также является полноценным солдатом, и любые ключи дифференциации могут испортить не только праздник, но и отношения.

В поздравлениях стоит подчеркнуть сильные стороны бойца, указать на храбрость, силу духа и патриотизм, несломленную волю к победе и отличные личные качества. Важно учесть и характер армейской девушки, если она, будучи даже членом ВСУ, ранимая и нежная, стоит выделить и эти позитивные стороны.

  • С Днем ВСУ, ты наша гордость! Несмотря на смертельную опасность, наше Солнце бьется за нас, защищает родину. Храбрая душа и непоколебимый характер, ты всегда была лучшей из лучших! Пусть же Бог защищает тебя, родная!
  • Такая нежная и невероятно сильная, изумительно красивая и «сногсшибательная», поздравляю тебя с твоим Днем Вооруженных сил. Пусть снизойдет на тебя Божественная благодать и ангелы своими крыльями защитят тебя от опасностей.

Чтобы написать самостоятельно прозу не нужно придумывать красочные предложения и сутками подбирать слова. Чтобы приятно удивить бойца ВСУ, будь он женщиной или мужчиной, нужно просто открыть душу и изложить мысли на бумагу.

Прикольные поздравления приветствуются не всегда, все зависит от характера самого бойца (далеко не всем военным нравиться гражданский юмор). Также не все оценят красивые тексты, ведь некоторые воины предпочитают краткость и строгость.

Если поздравление предназначается коллеге, можно подобрать готовый текст, который максимально подойдет именно ему. Мужчинам более краткий и четкий, женщинам более красочный и душевный.