Местные жители впервые столкнулись с подобной аномалией на Черном море

Как передает Politeka.net, об этом в своем Facebook написала Наталья Панаший (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

По ее словам, на берег Черного моря в Николаевской области выбросило множество медуз.

Известно, что странная аномалия произошла в районе Днепробугского лимана.

Жители населенного пункта Лиманы впервые столкнулись с подобным и не могут объяснить происходящее.

"Откуда тысячи медуз? Вижу впервые… Позвонила жительница, я побежала проверить, а их – миллионы", – написала Наталья.

Ученые же утверждают, что вода возле населенного пункта давно непригодна для купания и отдыха. И они недоумевают, как медузы могли жить в пресной воде лимана.

"Медузы по своему строению не в состоянии противостоять течению. При сильных ветрах северного и северо-восточного направления происходит вынос верхнего пресного слоя воды к морю, а взамен низовыми течениями заходит вода из Черного моря, которая и заносит этих медуз", - объяснил в комментарии журналистам глава управления Госрыбагентства в Николаевской области Евгений Мищенко, передает Депо.

Gepostet von Наталия Панаший am Dienstag, 26. November 2019

Ранее мы сообщали, что Азовское море отступило и выбросило живых существ. Шторм, бушевавший в Азовском море на Херсонщине, принес местным жителям свои сюрпризы.

24 ноября на Арабатской стрелке люди стали очевидцами удивительного явления. На берег выкинуло сотни живых раков, пишут местные СМИ. Херсонцы несказанно обрадовались этому событию, кинувшись собирать "урожай".

По словам экспертов, причиной явления мог стать дикий шторм накануне. Порывы ветра достигали 30 метров в секунду, а волны доходили до 2 метров.

Примечательно, что на следующий день, 25 ноября, море вновь поразило местных. Так, жители села Счастливцево в разных местах, прогуливаясь по пляжам, стали находить морских коньков.

Напомним, в Крыму настоящая катастрофа, все усеяно трупами: “Наср*ть на местное население”.

Как сообщала Politeka, катастрофа с Азовским морем: такого не было 40 лет, "голое" дно напугало людей, кадры аномалии

Также Politeka писала, что помощи не будет: беда обрушилась на Кирилловку, реакция Гончарука поражает