Российский актер, писатель, музыкант, телеведущий и драматург Евгений Гришковец не смог сдержаться и высказался о пропаганде в Российской Федерации

Он рассказал, что в России с завидной регулярностью муссируют чудовищные новости из Украины и из Европы. Такими новостями в РФ постоянно разжигают войну.

Об этом Гришковец написал в дневнике на сайте ODNOVREMENNO.

"Наша пропаганда сладострастно муссирует только чудовищные новости из Украины или из Европы, с подтекстом "мол, мы же говорили, мы предупреждали", - написал Гришковец.

По его мнению, такие новости только и делают, что разжигают в умах россиян вражду по отношению к другим народам, а также самодовольство. Он назвал пропагандистов России настоящими демонами, отметив, что именно о них он так сильно хотел написать в произведении одноименным названием.

Ко всему прочему актер написал, что даже перестал смотреть криминальные новости и правовые телепередачи на российском ТВ.

российская пропаганда

Прозрение наступило тогда, когда он увидел репортаж про близкого ему человека, в честности, которого он совершенно не сомневался. Близкий ему человек был арестован и публично опозорен на одном из телеканалов РФ.

Он отмечает, что частенько грешил тем, что верил всему, о чем показывали по российскому телевиденью, он даже чувствовал некое злорадство, когда пересматривал репортажи российских пропагандистов. Там на экране он видел незнакомых людей и чувствовал самодовольство, радуясь, что он не на их месте. Но к счастью, мужчина вовремя прозрел.

"Злорадство и самодовольство всегда ходят вместе, и нет ничего более постыдного", - заметил Гришковец.