Стали известны сроки возобновления работы общественного транспорта и междугороднего сообщения в Украине

Как выяснилось, правительство планирует снять ряд транспортных ограничений уже 12 мая. Впрочем, речь идет не о полной отмене всех предосторожностей. Об этом говорится в материале «Апострофа».

«Мы планируем 12 мая возобновлять активность в городах, пригородное, междугороднее сообщение. Это все касается автобусных и железнодорожных перевозок. Но многое зависит от того, какие показатели по распространению вируса мы будем иметь к 12 мая. В дальнейшем планируем и авиасообщение», - уточнил министр инфраструктуры Владислав Криклий.

В то же время он подчеркнул, что некоторые ограничения сохранятся. Так, украинцы должны будут ездить в масках, в городском транспорте можно будет использовать только сидячие места, а по возможности будет проводиться термоскрининг.

карантин, полиция

При этом «Укрзализныця» пока никак не прокомментировала это заявление, ссылаясь на распоряжения правительства. Однако, представители предприятия подчеркивают, что готовы возобновить его работу.

Ранее мы писали о том, что постепенного ослабления карантина в Украине осталось ждать недолго: в первую очередь открывать будут не все заведения, а те, которые смогут выполнять санитарные условия (10 квадратов на человека, контроль температуры в отдельных случаях, маски, дезинфекция).

Карантин, украинцы, весна, коронавирус

Также в конце мая-первой половине июня должны полноценно заработать метро; развлекательные заведения; рестораны и кафе; заведения культуры.

Напомним, Украина выходит из карантина: кому и когда разрешат работать, полный список и даты.

Как сообщала Politeka, украинских водителей ждут новые штрафы: "Уже с первого мая...".

Также Politeka писала, что врачей цинично выпихивают из транспорта, никакие документы не помогают.