Россия под прикрытием проверки боеготовности своих войск перебросила на границу с Украиной авиационную технику

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на пресс-службу Минобороны РФ.

Так, перебазирование якобы произошло в рамках внезапной комплексной проверки боеготовности. Ее объявил хозяин Кремля Владимир Путин еще в пятницу, 17 июля.

В рамках переброски войск, самолеты Ил-76 были переведены на аэродромы в Краснодарском крае и Ростовскую область, которая граничит с Украиной.

войска РФ, граница, Украина

На подходе еще около 150 летающих единиц, готовых к переброске.

«На первом этапе проверки соединения приведены в полную боевую готовность, авиационная техника подготовлена к вылету, самолеты и вертолеты заправлены, выполнена загрузка авиационных средств поражения. Службы наземного обеспечения провели проверку к перебазированию», — говорится в сообщении.

До этого мы сообщали, что президент России Владимир Путин приказал срочно проверить готовность войск на границе с Украиной.

Об этом во время совещания в Национальном центре управления сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Как сообщил глава Минобороны, Путин распорядился провести внезапную проверку вооруженных сил в Южном и Западном военных округа, которые расположены возле границы. Кроме того, по указу президента РФ проинспектируют отдельные соединения центрального подчинения, Воздушно-десантные войска, морпехов Северного и Тихоокеанского флотов.

Владимир Путин, Сергей Шойгу

Напомним, Грымчак рассказал, что заставит РФ освободить Крым: "Потихоньку их задушат".

Как сообщала Politeka, "ДНР" начали массово убирать флаги РФ: что происходит.

Также Politeka писала, что в Донецк экстренно съехались военные из РФ: "Кишат, как улей перед вылетом".