И. о. министра образования Сергей Шкарлет рассказал, что будет со школьными каникулами

Известны рекомендации Министерства образования и науки Украины на период карантина. Так, Сергей Шкарлет на своем брифинге рассказал, что в школах будут принимать решения о переносе каникул самостоятельно, учитывая эпидемическую ситуацию в каждом регионе.

И. о. министра образования отметил, что учебный год начинается с 1 сентября, но со своими особенностями из-за эпидемической ситуации в каждом регионе. В частности, в школах нужно предусмотреть возможность внесения изменений в сроки каникул, начала и завершения учебных семестров.

Шкарлет сообщил, что в областях "зеленой", "желтой", «оранжевой» зон в школы можно ходить в обычном режиме. А вот в "красной" - посещать занятия запрещено, а обучение проводить в дистанционном режиме.

школа, зно, поступление, абитуриенты

И. о. министра образования рекомендовал обеспечить учебные заведения масками, антисептиками и бесконтактными термометрами.

Напомним, обучение для студентов старших курсов в украинских вузах начнется с1 сентября, а для первокурсников бакалавриата и магистратуры - с 15 сентября

Однако, как утверждал и.о. главы Минобразования Сергей Шкарлет, в датах возможны изменения ведь вузы могут принять решение о старте занятий самостоятельно.

выпускники, школа, ЗНО

Ранее мы писали, что министр здравоохранения Максим Степанов призвал педагогов по возможности проводить уроки на открытом воздухе.

Это касается всех без исключения классов — и начальной школы, и старшей школы", — добавил Степанов.

Напомним, "будут носить защитные щитки": в школах Харькова вводят новые правила из-за карантина.

Ранее Politeka писала, что обучение в школах с 1 сентября, Ляшко сделал важное заявление: "дадим учителям щиток, который...".

Также Politeka сообщала, что в Киеве китайский вирус нанес новый удар, пугающие цифры: "почти 11 тысяч...".