В Ровенской области два встречных автомобиля наехали на пешеходов на дороге: ДТП не обошлось без жертв, появились подробности трагедии.

Смертельное ДТП произошло вечером во вторник, 16 ноября, неподалеку от села Тихое в Ровенской области. Об этом сообщили на сайте ГУ Национальной полиции Ровенской области. Сообщение о ДТП поступило в 18:45.

Как стало известно, на вечерней трассе автомобиль Renault Megane и двигавшийся ему настречу Chevrolet одновременно наехали на двух пешеходов. Мужчина и женщина переходили проезжую часть по нерегулированному пешеходному переходу.

В результате наезда двух автомобилей пешеходы получили серьезные травмы. Оба скончались на месте происшествия.

В данный момент полицейские устанавливают обстоятельства наезда автомобилей на пешеходов.

Стоит отметить, что только 15 ноября в Украине стартовала неделя безопасности дорожного движения. Первый замначальника Департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий напомнил украинцам о том, что более 40% ДТП в нашей стране происходят из-за нарушений скоростного режима.

Другими самыми частыми причинами аварий в Украине стали: нарушения правил маневрирования, нарушения правил проезда перекрестков и пешеходных переходов и несоблюдение безопасной дистанции между транспортными средствами.

Напомним, нардеп от "Слуги народа" попал в ДТП, фото с места аварии.

Как сообщала Politeka, в Киеве маршрутка с пассажирами протаранила такси.

Также Politeka писала, что на Харьковщине водитель Lanos задавил лежащего пешехода.