Прогнозом погоды на среду, 15 декабря, поделились синоптики Укргидрометцентра. Ночные морозы до -5..-6 градусов ожидаются на Западе. Холоднее всего будет в Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской, Ровенской, Тернопольской и Хмельницкой областях. Днем воздух здесь прогреется до -1..1 градуса, без осадков.

зима, люди, погода, снег

На Севере и в Центре столбики термометров тоже застынут на отметке -1..1 градус. Осадков на этих территориях не предвидется.

На Востоке и Юге будет несколько теплее. Температура воздуха здесь составит от 0 до 4 градусов со знаком плюс. Донецкую, Днепропетровскую, Запорожскую, Херсонскую области и аннексированный Крым зальет дождями.

погода в Украине, дождь, шторм

Среди наших предков существовало немало интересных примет на завтрашний день. В частности, смотрели, если 15 декабря стоит плохая погода, такой она будет вплоть до 30 января. Если ярко светят звезды, то скоро будет мороз. А если вокруг луны виден темный круг – будут метели.

Добавим, директор Укргидрометцентра Николай Кульбида огорошил прогнозом погоды на Новый год и Рождество - в Украину придут морозы. Температура может снизиться до -25..-30 градусов. Правда "апокалипсис" продлится недолго.

Напомним, новый циклон принесет в Украину дожди и мокрый снег, синоптики предупредили об опасности: "ожидается..."

Как сообщала Politeka, шторм с огромными волнами обрушился на Одессу, в море оказалась детская площадка

Также Politeka писала, что дожди и мокрый снег с новой силой ударят по Украине: синоптики уточнили прогноз