ЧП произошло на борту самолета, следовавшем из Египта в Украину - одной из пассажирок стало плохо. Жительница Винницкой области Оксана Крылова не растерялась и спасла жизнь туристки в самолете.

Об этом женщина рассказала изданию "Винница.info".

Оксана вместе с другими пассажирами возвращалась домой, спустя полчаса после того как самолет взлетел одной пассажирке лет 45-50 стало плохо. Она несколько раз упала в обморок.

На борту не оказалось медиков, а Оксана - волонтер "Красного креста", которая имеет 12-летний стаж и международные сертификаты. Поэтому женщина взяла на себя ответственность и принялась оказывать медицинскую помощь. Когда она подошла к пассажирке, стюардесса уже дала пострадавшей бортовую кислородную маску, однако пульса у нее не было.

Чтобы стабилизировать температуру тела пассажирки, Оксана быстро принялась снимать с женщины синтетические носки, браслеты, сняла маску и умыла холодной водой.

"Когда она немного пришла в себя, то сказала, что имеет гипотонию. Мы ей дали "Цитрамон". Затем, чтобы разгрузить организм, в проходе из курток сделали подстилку, положили под голову подушку. Так она пролежала некоторое время", — рассказала Крылова.

После того как женщина пришла в себя, она поблагодарила Оксану за спасение. По прилету в аэропорт "Борисполь" персонал во главе с командиром рейса также вышли поблагодарить Оксану и передали ей две пачки сока. На счету Оксаны уже около семи десятков случаев, когда она помогла незнакомцам.

Напомним, что украинка спасла мужчину, которого отравили и выбросили на мороз.

Как сообщала Politeka, украинка пожертвовала собой ради спасения 120 человек с пылающего троллейбуса.

Также Politeka писала, что украинка, превозмогая боль, вытаскивала на себе раненых с фронта, фото.