Как пишет Politeka.net, глава Николаевской ОВА Виталий Ким обратился попросил не верить различным фейкам якобы о большом количестве вражеских танков и пехоты, которые будут наступать на Николаев. На своей странице в Телеграм-канале Ким записал специальное видеообращение.

«В сети разгоняется ролик со мной про какие-то танки. Это видео из моего кабинета, которого уже не существует, месячной давности. Мы контролируем заход-выход, мы понимаем, сколько единиц техники. Их там 15-20. Ведутся бои, ни о каких сотнях речи не идет.

Команда «захватить Николаев за три дня» - это нагнетание паники. И обстрелы - это для паники» - говорит Ким в своем обращении.

Он просит граждан, которые имеют возможность, выезжать из города, но паника – это именно то, чего добивается враг. Надо смотреть на вещи реально и анализировать, не доверять фейковым видео и фото.

ВСУ, танк ВСУ, война

Мы также писали, высокопоставленный представитель Минобороны США сообщил, сколько войск удалось спасти и куда они направились. Было отмечено, что около двух третей российских войск сбежало из-под Киева и теперь они концентрируются в Беларуси.

"Мы по-прежнему считаем, что они будут переформированы, снабжены, возможно, даже усилены дополнительными силами, а затем отправлены обратно в Украину, чтобы продолжить боевые действия в другом месте", - отметил чиновник.

Напомним, ВСУ разбили оккупантов на юге Харьковщины: масштаб впечатляет

А еще Politeka сообщала, что ВСУ обеспечило путь к Чернигову, кадры

Также Politeka писала, что в Генштабе рассказали судьбу бежавших из Украины оккупантов