Председатель Луганской ОГА Сергей Гайдай в интервью УП рассказал, что сейчас происходит на временно оккупированных территориях Донбасса.

«Ситуация там, как в мордоре, – "разброд и шатание". И постоянно похищают проукраинских людей», - отметил он.

донбасс, военные, скрин

А манипуляции вокруг языкового вопроса уже доходят до абсурда.

«Чтобы вы понимали, в Луганской области повесили билборды "Не бойтесь говорить по-русски". Я даже не знаю, что тут сказать. Они полностью помешаны на всю голову. Где на Луганщине "боятся говорящего по-русски"? Я родился в Северодонецке. Пока во Львов не переехал, вообще не общался на украинском языке, потому что я ее не знал. Приехал через 35 лет и общаюсь здесь на любом языке, потому что в Украине можно на любом языке общаться», - говорил Гайдай.

Глава Луганщины добавил, что «лнровцев» действительно трудно понять, но проблема не в языке.

"Но мы их не поймем. Как можно понять гопника, который "семок на кортах" наелся, пивом с дешевой водкой залил и пошел бить витрины хороших магазинов? Как нам это можно понять? Никак. Выйдет какая-нибудь девочка - он обязательно начнет к ней ухаживать. Но если выйдут четыре крепкие ребята, они под себя будет мочиться и говорить: "Ребята, извините, я не хотел. Бес попутал" и прочее. Они не понимают слов нормальных и не поймут», - отметил Гайдай.

Сергей Гайдай

Напомним, глава Луганщины спрогнозировал, каким будет решающий бой за Донбасс

Как сообщала Politeka, стало известно, почему на улицах Ордлоболее нет мужчин

Также Politeka писала, что Арестович сообщил, что Россия начала наступление на Донбасс: определят окончание войны