В Беларуси массово клеят объявления с требованием сдать оружие и боеприпасы, найденные где-либо. Грозят статьей от 2 до 12 лет тем, кто найдет и не сообщит. Об этом написал депутат Верховной рады Алексей Гончаренко и показал соответствующее фото объявления.

Алексей Гончаренко предположил, что российские головорезы, которые сейчас находятся на территории Беларуси потеряли часть своего оружия. Скорее всего это произошло после очередных гуляний на местной дискотеке, где они пили водку и плясали, не забывая приставать к местным девушкам.

Депутат также добавил, что российские военные вообще особой дисциплиной никогда не отличались и умеют лишь стрелять по мирным людям. Как пример он напомнил, что уже сейчас жители Беларуси подтверждают о найденном оружии в трех районах.

российские оккупанты, вторжение РФ

"Бойся, Лукашенко!... Даже не знаю, с какого перепуга Лукашенко так спохватился? Под Гомелем он даже в лес ходить запретил без особого разрешения. Чего же боится Лука, я не пойму. Бедность под санкциями, отсутствие рынков сбыта и море оружия на руках. Неужели думает, что достал своих граждан и те пойдут решать вопрос самым понятным способом?" - подытожил депутат.

Напомним, Украина на пороге новых масштабных боев: в НАТО назвали главные направления противостояния.

Также Politeka писала, что заместитель Генсека ООН увидел ужасы оккупации в Ирпени.

Как Politeka писала, что украинцам вручают повестки на улицах и блокпостах: кого ждут в военкоматах в первую очередь.