Главное управление разведки МО Украины получило аудиоперехват разговора оккупантов, в котором идет речь о приказе убить всех военнопленных ВСУ в районе Попасной Луганской области. Об этом сообщает прессслужба Гуров.

«Это является откровенным военным преступлением, нарушением международного законодательства и еще одним ярким примером, что армия расії - это убийцы, насильники и мародеры и никаким образом не военные. В очередной раз предупреждаем, что военные преступления не имеют срока давности и гарантируем, что все военные преступники будут справедливо наказаны!",- отметили в Минобороны.

украинские военные, бойцы ВСУ

Напомним, недавно пресс-служба ВМС ВСУ сообщала, что родственникам украинских военнослужащих, которые проходят службу в воинских частях и подразделениях, подчиненных Командованию морской пехоты, начали поступать подозрительные телефонные звонки и сообщения. Таким образом мошенники пытаются якобы для уточнения узнать личные данные украинских защитников.

смартфон, женщина с телефоном

Злоумышленники звонят со скрытых номеров и предлагают за денежное вознаграждение способствовать освобождению из плена. Кроме того, мошенники пытаются якобы с целью уточнения узнать личные данные украинских защитников.

Напомним, глава Луганщины Гайдай сообщил, что 80% области оккупировано

Как сообщала Politeka, в Пентагоне раскрыли план рф на фронте

Также Politeka писала о битву за Донбасс: ВСУ уничтожили десятки оккупантов, новые данные