Количество войск, которое россия собирает вдоль украинской границы, настолько мало, что его будет достаточно только для разведки боем. Об этом в эфире всеукраинского телемарафона военный эксперт Олег Жданов.

По его словам, вероятность нового наступления на Киев равна нулю, и этот вопрос уже снят с повестки дня.

"На сегодняшний день еще одной группировки численностью в 150-170 тысяч – мы не наблюдаем, формирование ее для россии пока невозможною. Поэтому вопрос второго похода ни Киев с повестки дня снят», — заявил Жданов.

Олег Жданов

Также он добавил, что "Лукашенко разыгрывает комедию перед путиным" якобы о том, что его армия готова наступать. Также военный эксперт не воспринимает всерьез возможность создания оперативного командования на границе Беларуси с Украиной. "Это еще одно оттягивание времени", - считает Жданов.

Отметим, что о возможном возобновлении наступления на Киев высказался и советник главы ОП Алексей Арестович. Он заявил, что Беларусь не нападет на украинскую столицу.

Алексей Арестович

Напомним, УПЦ провозгласила независимость, Арестович рассказал о новом ударе для Кремля: "Православие показало жирную дулю".

Как сообщала Politeka, Безуспешные попытки штурма оккупантов и активизация в Беларуси: что происходит на фронте.

Также Politeka писала, что "Западу предстоит пройти экзамен": Арестович рассказал, чем путин шантажирует Европу.