Как сообщает Politeka.net ссылкой на Минцифру, после обновления пользователи будут получать уведомления о начале и завершении 5 типов тревог: воздушная тревога, артиллерийский обстрел, уличные бои, химическая угроза, радиационная опасность.

Кроме уведомлений, приложение будет отправлять текстовые рекомендации действий в зависимости от типа угрозы.

«Для каждого типа тревоги созданы уникальные оповещения. Кроме звуковых сигналов, приложение также посылает текстовые сообщения с рекомендациями действий в зависимости от вида угрозы», - говорится в сообщении.

Также говорится, что информацию обо всех видах опасности передают ответственные операторы в областных администрациях Украины. Координацию тревог обеспечивают дежурные ГСЧС.

Добавим, что тем временем стало известно, что утром 3 августа Николаев снова подвергся обстрелам. В результате в одном из районов города возник пожар, в другом - разрушен супермаркет и повреждены многоэтажные дома, аптека, магазины, дорожное полотно. Работают спасательные службы. Кроме того, известно о попадании на территорию конно-спортивной школы. Подробная информация уточняется.

С-400, ракеты, обстрел, российская армия

Также сообщается, что авиационная группировка противника ведет систематические боевые действия с целью поддержания действий наземных группировок. Усилие сосредотачивается на поражении военных объектов на Донецком направлении.

Напомним, в Instagram для украинцев появятся новые функции, которые были недоступны.

Также сообщалось, что в "Дии" появилась новая полезная услуга.

Кроме того, Politeka.net писала о запуске новой функции для клиентов ПриватБанка.