Владимир Зеленский намерен изменить экономику Украины уже в первые 100 дней своего президентства, в случае прихода к власти

О том, в чем будут заключаться эти изменения рассказал политический консультант штаба Владимира Зеленского Дмитрий Разумков в интервью Владимиру Федорину.

«Что написано в программе, и что может быть реализовано в короткие сроки, касательно экономики это  – нулевая декларация, закон о налоге на выведенный капитал. Введение этих двух позиций даст возможность достаточно существенно повлиять на экономику страны», – заявил консультант штаба Зеленского.

Также он коснулся темы коррупции.

«Плюс, если мы говорим о сокращении коррупционной составляющей в бюджете (объемы ее даже толком просчитать никто не может, кто-то говорит, что это треть, кто-то говорит, что это полбюджета), то даже в аргументации с МВФ это достаточно неплохой механизм. Почему? Потому что не так однозначно они воспринимают налог на выведенный капитал, потому что это дает достаточно серьезную просадку по экономике», – заявил Разумков.

Лаврова жорстоко побили в Москві: “увірвалися в квартиру”, подробиці

Он отметил, что именно нулевая декларация дает возможность привлечь те средства, которые находятся или в кубышке, или в офшорах. А также смягчить эту просадку.

Ранее мы писали о том, что шоумен Владимир Зеленский обещает представить ключевую пятерку своей команды после выхода во второй тур президентских выборов.

«Мы хотим представить ключевых людей до конца второго тура, если мы туда пройдем. За нос водить людей не будем – мы пятерку назовем. Остальных – там на это будет до президентских полномочий около 2,5 месяцев. Я считаю, нам этого времени хватит, чтобы всех найти», — рассказал он.

Владимир Зеленский

Напомним, «Квартал 95» раскрыл тайну: «Произошел разрыв».

Как сообщала Politeka, Зеленский раскрыл все карты перед выборами: эксклюзивное интервью.

Также Politeka писала, что «Квартал 95» резко отреагировал на заработки Кличко и Ко: «Как водитель маршрутки».