Коллеги кандидата в президенты Владимира Зеленского выразили свою зависть зарплате мэра Киева Виталия Кличко

В последнем выпуске юмористического новостного шоу «ЧистоNews» актеры «Квартала 95» Валерий Жидков и Евгений Кошевой высмеяли заработную плату Виталия Кличко и его помощников.

Как стало известно по информации в СМИ зарплата заместителя мэра за февраль составила более 100 тысяч гривен, когда сам Кличко ничего не получил.

«В сети появилась информация о заработной плате мэра столицы Виталия Кличко и его заместителей. Что ж, давайте завидовать вместе», — начали сюжет комики.

Горе-врачи отправили на тот свет известного украинского журналиста: жуткие детали трагедии

Первым объектом насмешки стала фамилия заммэра.

«Итак, заместитель мэра Александр Спасибко в феврале задекларировал почти 122 тысячи гривен зарплаты, а значит работает он в мэрии далеко не за спасибко», — шутит Евгений Кошевой.

Далее юмористы прошлись по Дмитрию Давятну, который получает скромные 26 тысяч гривен, хотя в декларации у него значатся миллионы наличных средств. Его ведущие сравнили с водителем маршрутки, который забивает салон до отвала.

«У заместителя по вопросам транспорта Дмитрия Давтяна, который ранее указал в декларации два миллиона евро, один миллион долларов и почти два миллиона гривен наличными, зарплата составляет всего двадцать шесть тысяч гривен.

Иными словами, зам по транспорту ведет себя как водитель маршрутки, то есть вроде бы уже набил полный салон, но попытаться впихнуть на подножку еще восемь гривен лишним не будет», — рассказывает Валерий жидков.

виталий кличко

А вот мэр Киева Кличко «досталось» больше всего. Комики предположили, что градоначальник решил сам себя лишить всех премий и зарплат на «неполный» рабочий месяц.

«Интересно, что сам Виталий Кличко получает значительно меньше, чем его заместители. К примеру, за февраль он не получил ни месячной премии, ни надбавки за интенсивность. Скорее всего и сам Виталий Владимирович считает, что не заслужил вознаграждение, потому что он работал в феврале не полный месяц, а всего 28 дней», — считает Кошевой.

Напомним, Зеленский уничтожил своих критиков тремя словами: резкое видеообращение.

Как сообщала Politeka, астролог рассказал, что ждет Украину при Зеленском: «Хватит на полгода».

Также Politeka писала, что Зеленский сорвал все планы Порошенко: «Пошли вы ребята… быстрее и подальше».