Сергей Запорожский
Сергій Запорожський, блогер

Санкции против России продлены до 31 января 2017 года. Времени у России опять валом. На продолжение подкупа европейских политиков. Для получения нужного результата в январе.

Но есть еще фронт. Где заканчивать стрелять уже точно не надо. По крайней мере, до декабря месяца.

Минские соглашения невыполнимы, и это всем давно понятно. Украину бы просто устроила тишина на фронте. Потому что если Россия согласится исполнить соглашения даже так, как хочет Украина, то можно сказать, что возврат Крыма становится практически нереальным.

Самые серьезные санкции с России снимут, а Украина получит на прокорм разгромленный регион, где большинство населения ненавидит нас. А в Верховную Раду добавятся пророссийские депутаты. И начнется ад. О реформах можно забыть.

Возможно, это понимают и в Кремле, и там даже были бы готовы завершить проект “Новороссия”. Но Кремль уже заложник “ура-патриотов”. Слив “восставшего Донбасса” нанесет серьезный удар по рейтингу Путина.

Выборы в Госдуму РФ 18 сентября. Даже прикормленные соцопросы дают “Единой России” не более 35%. Даже с учетом будущих фальсификаций, не густо.

Экономику за два месяца не поднять. Значит, нужна маленькая победоносная война. Только она может поднять рейтинг “Единой России”.

Троянский конь ФСБ: украинцы комментируют “крестный ход” УПЦ МП

Вооруженные силы Украины каждый день теряют от одного до трех человек убитыми. Плюс тяжело и легко раненные. Это большие потери.

И это при так называемом “перемирии”.

И здесь есть только один вопрос к главнокомандующему Украины: если орки полезут вперед, он готов дать мгновенный жесткий ответ с активным применением авиации по заранее определенным целям? Или он будет звонить Ангеле Меркель?

 От того, каким будет этот ответ, зависит будущее Украины.