Россиян хотят штрафовать за ходьбу по тротуарам – скандальная инициатива взбесила граждан РФ

Штрафы намереваются выписывать пешеходам, об этом в своем блоге пишет Александр Шумский, руководитель проекта «Пробок.нет»:

«Технологии дошли до того, чтобы начать выписывать штрафы пешеходам. Распознавание идёт по лицам, и через базу данных можно отправить штраф по месту регистрации. За неоплату, конечно, нельзя будет лишить права ходить по улицам, но права управления транспортного средства — запросто. А ещё можно за границу не выпустить».

Теперь, по словам автора у российских властей появился еще один повод держать народ  «в узде»:

«Можно прижать пешеходов за переход в неположенном месте или на красный свет».

Автор пишет, что подобная практика существует в Китае, в России же есть желающие внедрить эти технологии и «повысить безопасность движения»:

«Штраф пешеходам — это собственноручная подпись под неумением организовать движение, поэтому ни в одной западной стране мира такого не будет, более того, в тех же Штатах даже камеры для машин много где запрещены, ибо они необъективны. Шериф всегда лучше любой камеры определит, нужно ли выписать штраф или достаточно вынести предупреждение», — отметил блоггер.

О путях решение проблем уличного движения автор публикации рассуждает следующим образом:

«Ведь есть два подхода: сделать 20-30 секунд ожидания на переходе и пешеходы будут довольны, либо сделать 2 минуты ожидания и собирать штрафы. Но камеры для пешеходов открывают и новую возможность — устанавливать скорость для пешеходов. Вот на Тверской улице, например, не быстрее 5 км в час».

Он с иронией заключил, что российским властям только дай повод «повыкручивать людям руки»:

«Бред, да? Надо идти и все время контролировать свою скорость? Но точно такой же бред постоянно её контролировать и за рулём. Все правила должны быть удобными и интуитивно выполняться, а не под угрозой штрафа».

Ядерное ЧП в России: Путин скрывает второй Чернобыль, ситуация катастрофическая

Напомним также, скандально известная кремлевcкая пропагандистка Ольга Скабеева отличилась новым «перлом» в сети.

На сей раз российской журналистке Ольге Скабеевой не угодили собаки и их хозяева. Так телеведущая считает, что за агрессивное поведение собак должны отвечать их хозяева. Соответствующее мнение она высказала в своем telegram-канале, комментируя составленный правительством РФ список опасных собак:

«С января 2020 года в силу вступит закон, который запретит выгуливать потенциально опасных собак без намордника и поводка. Я очень люблю собак. Если собака — агрессивная или что-то такое, то винить нужно хозяина. Так-то с месяц назад меня укусила соседская такса. Не признавать же таксу особо опасной…», — отметила та.

В сети из-за ситуации появилась масса шутливых комментариев:

«Видать, такса была сильно ядовита))»

«И такса после этого сдохла»

«Интересно Скабеевой прививку поставили от бешенства . Хотя она и так такая».

Напомним, что с 2020 году в Украине водителей ожидает неприятный сюрприз

Как сообщала Politeka, двойник Путина разгневал россиян нелепой выходкой: «Плешивая собака».

Также Politeka писала, что Путин взбесил россиян военным решением: «Деда совсем плох».